Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

19.12.2023 Общество

68 лет вместе: семейную пару из Вологды наградили медалью «За сохранение семейных ценностей»

68 лет вместе: семейную пару из Вологды наградили медалью «За сохранение семейных ценностей»

Мэр Вологды Сергей Воропанов наградил семейную пару Орловых, проживших вместе 68 лет. 15 января 2024 года супруги будут отмечать 69 лет совместной жизни.

«От лица всех вологжан я хочу сказать спасибо вам за тот пример семейной жизни, который вы показываете всем нам, — как сохранить семью и пронести это сокровенное, личное через долгие года, при этом не растерять и не разрушить. Это дорогого стоит. 68 лет — очень значимая цифра. Я желаю вам здоровья и долгих лет жизни. Спасибо вам!» — поздравил семейную пару Орловых Мэр города Вологды Сергей Воропанов.

Елизавета и Василий поженились в 23 года. Предложение руки и сердца Василий сделал, отслужив в армии четыре года. На вопрос, в чем секрет семейного счастья, пара отвечает кратко: в терпении и уважении.

«Важно не только любить человека, чтобы сохранить отношения, но и уважать, понимать, уступать и прощать. Самое главное — прощать все обиды и уметь договариваться. Когда на сердце таишь обиды, никогда не получится построить крепкую семью, нельзя замалчивать, когда что-то не устраивает, нужно уметь разговаривать, слушать и слышать человека», — рассказала Елизавета Орлова.

«Не спешите жениться, узнайте друг друга хорошо. В браке умейте прощать. Вместе идите к целям, имейте общий ориентир и стремитесь к одному — к семейному счастью. Ведь если у вас разные цели, значит, и пути разные. Так ничего и никогда не получится, нужно вместе идти к одному и тому же», — поделился Василий Орлов.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
23.03.2024 14:42

Президент России наградил вологодского полицейского орденом Мужества посмертно

23 февраля этого года Владимир Путин подписал Указ о награждении сотрудника УМВД Вологодской области Максима Розанова государственной наградой посмертно.
02.02.2024 13:17

За доблестный труд будут награждать россиян

Президент России Владимир Путин указом учредил новую государственную награду. Труд отдельных россиян и целых коллективов предприятий, организаций и учреждений может быть удостоен ордена «За доблестный труд».
27.01.2024 14:02

Почётным знаком наградили вологжанку за работу в тылу в годы Великой Отечественной войны

Аполлинария Павловна Золотова работала на торфоразработках в Ленинградской области во время блокады. Накануне с ветераном встретился Мэр Вологды Сергей Воропанов и вручил знак «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×