Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

20.12.2023 Общество

В новогодние праздники для вологжан организуют ярмарки, спектакли и концерты

В новогодние праздники для вологжан организуют ярмарки, спектакли и концерты

По поручению врио Губернатора региона Георгия Филимонова во всех муниципалитетах Вологодчины пройдут праздничные мероприятия, ярмарки, народные гулянья с угощениями традиционной русской кухни. Благотворительный марафон будет идти до середины января.

«19 декабря стартует ежегодный Благотворительный марафон. Областные театры, музеи и библиотеки будут бесплатно показывать спектакли и интерактивные программы для детей из многодетных семей, детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, детей-инвалидов, а также для ребят, чьи отцы служат в зоне специальной военной операции», — сообщили в пресс-службе врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Ежедневная новогодняя шоу-программа откроется мюзиклом «Огни кремлёвской елки» во дворе Кремля. Там зажгут новогоднюю елку, а после пройдут концерты, игры и театрализованные представления в залах Вологодского музея-заповедника. Вход на уличные мероприятия свободный.

«Главным событием предстоящих праздников станет проект "Настоящий вологодский Новый год" — новогодние гулянья в Вологодском кремле. Концерты, игры и театрализованные представления будут проходить с 2 по 7 января в сердце областной столицы», — добавили в пресс-службе Георгия Филимонова.

Всего состоится 26 мероприятий в Вологде, Верховажском, Междуреченском, Великоустюгском, Кадуйском, Грязовецком, Кирилловском и Белозерском округах. В них примут участие около 2000 детей.

Праздничную программу организуют Департамент культуры, Вологодский музей-заповедник и областной Центр народной культуры.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
29.01.2024 08:39

На этой неделе в Вологде начнут убирать новогоднее украшение

В Вологде стартовал демонтаж новогоднего украшения.
09.01.2024 12:48

В Вологде в новогодние праздники отдохнули больше туристов, чем в прошлом году

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года туристический поток в областную столицу составил 54 867 человек. Это на 1,4 % выше прошлогодних показателей.
03.01.2024 17:50

Вологодская областная детская библиотека приглашает на праздники

Вологодская областная детская библиотека приглашает на новогодние каникулы. Библиотека предлагает окунуться в атмосферу праздника и волшебства, отправиться в сказочное путешествие по страницам любимых книг, изготовить творческие поделки своими руками и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×