Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

22.12.2023 Общество

В Вологде подвели итоги голосования по проекту «Народный бюджет ТОС»

В Вологде подвели итоги голосования по проекту «Народный бюджет ТОС»

Заявки на участие в этом году подал 31 ТОС города Вологды. Голосование проходило в два этапа. Всего за инициативы проекта проголосовали порядка 55 тысяч человек.

В этом году ТОС «Конева» участие в программе принимать не будет. Оно не смогло преодолеть 15%-ный  барьер участия жителей в голосовании.

«В 2024 году в рамках проекта будет реализовано 29 инициатив ТОСов, так как жители ТОС "Витязь" и ТОС "Ковырино" совместно поддержали инициативу благоустройства детской площадки в Ковыринском парке», — рассказала директор Центра по работе с населением Елена Громова.

В новом году будут реализованы инициативы: 10 детских площадок, четыре спортивные площадки, благоустройство общественных пространств — семь, ремонт тротуаров — пять, уличное освещение — одно, безопасный пешеходный переход — один. Впервые за время реализации проекта пройдёт замена детских игровых МАФ на территории прогулочных площадок детского сада.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
19.04.2024 12:31

Новую пешеходную дорожку к начальной школе в Тепличном обустроят по проекту «Народный бюджет ТОС»

Инициативу жителей микрорайона поддержали городские власти и руководство школы. Встречу с родителями, представителями Центра по работе с населением, ТОС, Службой городского хозяйства и директором школы Нелли Рыстаковой провел заместитель председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин.
07.12.2023 16:42

Четыре дня остается до окончания повторного голосования за проекты «Народного бюджета ТОС» в Вологде

С 4 декабря в Вологде ведется дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». До 20:00 10 декабря вологжане могут сделать свой выбор.
04.12.2023 12:06

Дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС» стартовало в Вологде

В Вологде проходит дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». Оно стартовало 4 декабря в 08:00 и продлится до 20:00 10 декабря.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×