Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

22.12.2023 Общество

Студенты Вологодского госуниверситета смогут пройти стажировку в муниципалитетах

Студенты Вологодского госуниверситета смогут пройти стажировку в муниципалитетах Фото: vk.com/vogu35

В Вологодской области стартовал проект «Наставничество» в рамках проекта «Моя карьера с "Единой Россией"». Вологодские студенты пройдут стажировку в органах местного самоуправления.

20 декабря в студии Российского общества «Знание» студенты ВоГУ и Вологодского филиала РАНХиГС получили чек-листы для прохождения практики. Стажировка продлится пять месяцев без отрыва от основных занятий.

На встрече перед участниками проекта выступил ректор ВоГУ Вячеслав Приятелев. Заместитель Губернатора области Евгений Богомазов поделился с участниками проекта воспоминаниями о своих студенческих годах, а заместитель председателя Законодательного Собрания области Игорь Даценко подчеркнул, что направлять студентов будут наставники — главы районов и округов.

Проект «Наставничество» направлен на помощь в поисках работы и в закреплении системы наставничества в органах местного самоуправления. Студенты будут участвовать в планёрках и совещаниях, работать с обращениями граждан и разрабатывать предложения по развитию территорий.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
19.05.2023 09:02

Форум «Наставничество» проходит в Вологде

VIII духовно-просветительский молодёжный форум «Наставничество» проходит с 18 по 20 мая в Спасо-Прилуцком Димитриевом мужском монастыре.
14.05.2023 14:22

VIII Духовно-просветительский молодёжный форум «Наставничество» пройдет в Вологде (6+)

Участниками форума могут стать обучающиеся общеобразовательных организаций, студенты, молодёжные советы предприятий и организаций города Вологды, православная молодёжь, молодые семьи, советники по воспитательной работе, представители старшего поколения и эксперты.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×