Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

28.11.2017 Общество

Дело экс-руководителя Департамента сельского хозяйства области передано в суд

Дело экс-руководителя Департамента сельского хозяйства области передано в суд

За крупное взяточничество предстала перед судом бывшая и. о. начальника Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области. Следователи завершили уголовное дело.

Напомним, экс-руководитель департамента обвиняется в получении взятки в крупном и особо крупном размере. По версии следствия, в 2015-2017 годах обвиняемая, используя возможности занимаемой должности при предоставлении субсидий коммерческой организации в размере более 48 миллионов рублей, дважды получила от вологодского предпринимателя взятки на общую сумму 4,2 млн рублей. Под стражей обвиняемая находилась до 22 августа этого года, после чего была выпущена под залог в 3 млн рублей.

Как сообщает региональное Управление Следственного комитета РФ, в настоящее время собрана достаточная доказательственная база, дело передано в суд, где состоялись предварительные слушания и назначено первое судебное заседание.

Анна Богачева
Другие новости по теме
25.04.2024 14:44

Вологжанин украл велосипед, который «плохо лежал»

В полицию обратился мужчина 1987 года рождения и рассказал, что накануне вечером оставил свой велосипед на лестничной площадке в подъезде дома, а с утра его не обнаружил. Ущерб составил 18 000 рублей.
25.04.2024 13:04

Бывший руководитель подразделения вологодской коммерческой организации признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего вологжанина. Он обвинялся в совершении преступления по статье УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя».
25.04.2024 12:39

Вологжанин три года покупал фиктивные сертификаты о прохождении вакцинации от коронавируса

Делал он это для того, чтобы предоставить справки работодателю и администрации учебного заведения, где училась его дочь.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×