Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

08.01.2024 Общество

Порядка 102 тонн гуманитарного груза отправили вологжане в зону СВО за два года

Порядка 102 тонн гуманитарного груза отправили вологжане в зону СВО за два года

Сбор гуманитарной помощи в Вологде проходит в «Добро.Центре» по адресу: ул. Козлёнская, 2, с момента начала специальной военной операции. Жители города помогают бойцам, чем могут.

В «Добро.Центре» принимают тёплые вещи, медикаменты, обувь и другую помощь по запросам. Крупные партии можно привозить сразу на склад на ул. Машиностроительной, 26. Всего с момента начала спецоперации вологжане отправили военнослужащим порядка 102 тонн помощи.

Помогают и представители бизнеса. Ранее автомобиль и деньги уже передавали представители «Ципиной горы». Они же закупали для бойцов партию транспорта: две машины марки УАЗ-3909, «Нива» и Lada-2111. В настоящий момент поиски транспорта по запросам военнослужащих продолжаются. Технику приобретают на территории области и за её пределами. Также компания помогала с лекарствами, касками и оборудованием. Дроны-камикадзе закупали сотрудники компании «Атлант». Уточнить информацию о необходимых вещах для бойцов можно по телефону 76-02-55.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×