Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

06.01.2024 Общество

100 лет исполнилось вологжанке, ветерану Великой Отечественной войны Мери Котлер

100 лет исполнилось вологжанке, ветерану Великой Отечественной войны Мери Котлер

Сегодня свой юбилей отмечает вологжанка Мери Файвушевна Котлер.

Мери Файвушевна Котлер родилась в Ленинграде в 1924 году. Всю блокаду она прожила в городе на Неве. В 1942 году в возрасте 17 лет её приняли на обучение в институт, несмотря на то, что она окончила девять классов. Будучи на втором курсе, ей пришлось параллельно учиться в 10-м классе. Прошла она его в течение месяца. После окончания института её распределили в Вологду. В нашем городе ветеран прожила 51 год.

«Я связала свою судьбу с Вологдой. В городской поликлинике проработала 51 год. Как врач хочу пожелать всем здоровья и еще раз здоровья, чтобы все недуги обошли вас стороной», — говорит Мери Котлер.

В январе 2023 года Мери Котлер был присвоен почетный знак приказом председателя Российского союза ветеранов генерал-полковника Виталия Азарова.

«Всю блокаду она прожила в Ленинграде. После войны прибыла в Вологду и 51 год отработала в медицине! Очень радостно видеть, что Мери Файвушевна окружена теплотой, заботой и вниманием близких. С самого утра в её доме звучат добрые и искренние слова и поздравления. Желаю имениннице долгих лет и крепчайшего здоровья», — поздравил именинницу Глава города Вологды Юрий Сапожников.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
14.04.2024 17:35

Со столетним юбилеем поздравил вологжанку и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев

Капитолина Флерова родилась в День космонавтики 12 апреля и отметила столетний юбилей.  
27.03.2024 14:28

Супруги в Вологде будут получать выплату к юбилею совместной жизни

В регионе принят закон об установлении единовременной денежной выплаты супругам в связи с 50-, 60- и 70-летием со дня государственной регистрации заключения брака. Соответствующую инициативу врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова поддержали депутаты ЗСО.
10.03.2024 11:40

Со столетним юбилеем поздравил вологжанку Мэр города Сергей Воропанов

Ефалия Александровна Бахорина всю свою трудовую жизнь связала с Вологодским льнокомбинатом. На днях труженица встретила столетний юбилей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×