Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

10.01.2024 Общество

Благоустройство креативного пространства «Салют, молодёжь!» в Вологде продолжится в этом году

Благоустройство креативного пространства «Салют, молодёжь!» в Вологде продолжится в этом году

В этом году на развитие площадки направят 49 млн рублей, полученных городом по итогам Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодёжной политики в регионах России «Регион для молодых».

«В этом году нам поступят средства, выигранные в рамках Всероссийского проекта “Регион для молодых”. Субсидия пойдёт на благоустройство всех помещений "Салюта": зала, рекреации на первом этаже, второго этажа. Кроме того, будет докупаться оборудование. Необходимая смета составлена», — говорит директор МЦ «ГОРКОМ35» Елизавета Воронцова.

В «Салюте» для посетителей предусмотрены зона коворкинга, комфортное современное помещение с мобильной мебелью и оборудованием для проведения различных мероприятий, встреч. Также создана арт-зона для творчества, мастер-классов, конкурсов, концертов. Креативное пространство в 2023 году вошло в сеть арт-резиденций проекта «Таврида-АРТ» и присоединилось к сети Федерального подросткового центра. 

Старт ремонтным работам на площадке бывшего кинотеатра «Салют» был дан в ноябре 2022 года. Благодаря победе во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» Вологда получила 18 млн рублей. По решению Мэра города Вологды Сергея Воропанова деньги были направлены на приобретение светового, звукового оборудования, а также мебели для креативного пространства.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
02.04.2024 10:38

В Вологде прошёл музыкальный фестиваль «Диссонанс» (16+)

Участие в фестивале приняли музыканты групп из других городов.
25.02.2024 13:14

Частушки с перчинкой прозвучали для жителей Вологды

В областной столице прошёл концерт Ивана Разумова «Хулиганская вечеринка». Площадкой стало креативное пространство «Салют, молодёжь!»
13.02.2024 14:45

Пять тысяч школьников участвовали в работе «Движения первых» в Вологде в 2023 году

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошёл координационный совет по реализации молодёжной политики. На нём подвели итоги работы «Движения первых» в прошлом году и составили планы на 2024 год, а также обсудили события для молодёжи, которые пройдут в Вологде в этом году.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×