Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

30.11.2017 Общество

Мобильный пункт забора крови развернется 1 декабря возле ТЦ на Пошехонском шоссе

Мобильный пункт забора крови развернется 1 декабря возле ТЦ на Пошехонском шоссе

С 14 до 17 часов бригада специалистов областного Центра по профилактике и борьбе со СПИД будет проводить бесплатное тестирование на ВИЧ-инфекцию. Специальный автомобиль с опознавательными знаками будет стоять напротив центрального входа в торговый центр на Пошехонском шоссе, 22.

Каждый желающий может на условиях анонимности и без всяких очередей узнать свой ВИЧ-статус. Еще один плюс тестирования в таком мобильном пункте - результат можно узнать в день обращения. Такой анализ крови необходим для того, чтобы избавиться от тревоги и опасений, узнать свой ВИЧ-статус, защитить себя и своих близких.

Если результат теста оказался положительным, первое, что необходимо сделать – обратиться в Центр по профилактике и борьбе со СПИД, где можно получить полный объем специализированной помощи. Чем раньше человек узнает о своем заболевании, тем больше у него шансов прожить долгую и полноценную жизнь.

Мероприятие проходит в рамках акции "Стоп ВИЧ/СПИД", которая проводится с 27 ноября по 3 декабря и приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Напомним, что сдать кровь на ВИЧ, а также получить бесплатную консультацию можно не только в рамках акции, но и в будние дни. Например, в Центре по профилактике и борьбе со СПИД в Вологде по адресу: ул. Щетинина 17 А, или в Череповце по адресу: ул. Данилова 15. Сдать кровь на ВИЧ можно и в центральных районных больницах.

Александра Чурина
Другие новости по теме
22.04.2024 09:04

У 28 жителей Вологды обнаружили ВИЧ в этом году

Такие данные опубликовал Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями по итогам трех месяцев 2024 года. В Вологде наблюдается рост числа заболевших вирусом иммунодефицита в 1,3 раза.
11.04.2024 13:42

Вологжане смогут пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию в рамках акции «Патруль здоровья»

Акция запланирована для студентов и преподавателей в Вологодской государственной молочнохозяйственной академии 17 апреля.
10.04.2024 11:28

Центр СПИД проводит бесплатные семинары по профилактике инфекции в Вологде

Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями организует для вологжан бесплатные информационные семинары.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×