Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

15.01.2024 Общество

Более 200 елей сдали на переработку жители Вологды

Более 200 елей сдали на переработку жители Вологды

Накануне в областной столице стартовала акция «дЕльный круговорот». Старые новогодние деревья принимали на семи площадках города.

«В этом году акция прошла на семи точках. В первый день нам принесли более 200 елей. Мы очень рады, что вологжане откликнулись на предложение прийти в выходной день и сдать увядшие деревья. Таким образом, они получают вторую жизнь, потому что ели переработали в щепу, которую мы отправим в ботанический сад. “дЕльный круговорот” продолжается на стационарных точках, поэтому мы приглашаем всех жителей города к участию», — говорит директор МЦ «ГОРКОМ35» Елизавета Воронцова.

Стационарные точки работают с 14 по 21 января по адресам: ЖК «Флагман» (ул. Машиностроительная, 26), ЖК «Высота» (ул. Сергея Преминина, 10Б), ЖК «Звёздный» (ул. Гагарина, 82а), пл. Федулова и мкр-н Лоста, ул. Центральная, 12.

Акция проходит в Вологде седьмой год подряд. В ходе прошлогодней акции вологжане собрали более 600 ёлок. Организатором «дЕльного круговорота» выступил Молодёжный центр «ГОРКОМ35» при поддержке Администрации Вологды.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
27.04.2024 17:54

Вологжан приглашают участвовать в федеральном конкурсе для подрастающего поколения «Дети. Экология. Будущее»

В Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин подчеркнул необходимость привлечения детей к решению экологических проблем.
25.04.2024 09:17

Жители Вологды могут понаблюдать за птицами вместе с орнитологом

До 27 апреля в Вологде проходит IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Для вологжан проходят мастер-классы, обсуждения, круглые столы, квизы, экофесты и многое другое.
24.04.2024 10:06

Более тонны вторсырья принесли вологжане в рамках акции «Экопарк»

21 апреля на площади Революции состоялась акция по сбору вторсырья «Экопарк». Мероприятие стало частью IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×