Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

18.01.2024 Общество

Вологодский водитель оплатил миллионный долг, чтобы сохранить автомобиль

Вологодский водитель оплатил миллионный долг, чтобы сохранить автомобиль

В отношении вологжанина в отделении судебных приставов № 2 по Вологде на исполнении находились два производства о взыскании с него задолженности по договорам займа на сумму порядка 1 млн рублей, от оплаты которой гражданин уклонялся.

На транспортное средство мужчины был установлен запрет регистрационных действий и наложен арест. Однако даже по истечении 10-дневного срока, установленного законом на обжалование, гражданин оплачивать задолженность не спешил. И только после передачи арестованного имущества на торги вологжанин понял, что останется без транспорта.

Мужчине пришлось оплатить не только сумму, необходимую для погашения основной задолженности, но и расходы по оценке и штрафные санкции за несвоевременную оплату долга. Сейчас исполнительные производства окончены, автомобиль возвращён законному владельцу.

Управление ФССП России по Вологодской области напоминает, что узнать о наличии или отсутствии возбуждённых исполнительных производств можно на официальном сайте ведомства при помощи интернет-сервиса «Банк данных исполнительных производств».

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
18.04.2024 13:30

Вологжанам напоминают о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги

Гражданам рекомендуют своевременно оплачивать счета и не копить задолженность. Узнать о наличии или отсутствии возбуждённых исполнительных производств можно на официальном сайте УФССП России по Вологодской области.
12.04.2024 16:25

Три машины арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели 10 рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×