Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

18.01.2024 Общество

Депутат ЗСО Лариса Кожевина: «Публичный отчёт показал грандиозную работу, которая проделана в Вологде»

Депутат ЗСО Лариса Кожевина: «Публичный отчёт показал грандиозную работу, которая проделана в Вологде»

Накануне в Вологде состоялся итоговый Публичный отчёт Мэра Вологды Сергея Воропанова. Мероприятие транслировалось в режиме онлайн. Депутат ЗСО Лариса Кожевина отметила, что отчёт наглядно показал, какая работа проводится по улучшению жизни вологжан.

«С первых минут ярко и нестандартно — на одном дыхании. Слово “отчёт” звучит обычно, но тут был абсолютно современный и новый формат. Включение моста, современная презентация. Конечно же, наполнение информацией о грандиозной работе, которую проделал Мэр при поддержке Правительства области и Президента страны. Многие инфраструктурные объекты построены с федеральным и региональным софинансированием. В этом году будут проведены ремонты в школах и детских садах. Очень многое делается для молодёжи, по запросам молодёжи», — говорит депутат ЗСО Лариса Кожевина.

Всего в рамках Публичного отчёта за 2023 год были представлены видеоролики по 10 направлениям: дорогам, городской среде, здоровью и спорту, образованию, культуре, экологии, экономике, поддержке бойцов СВО, городским проектам и молодежной политике. Они размещены на странице Мэра Вологды Сергея Воропанова «ВКонтакте» и его телеграм-канале. Видеоотчеты набрали 1,6 млн просмотров.

Напомним, в этом году Вологда при поддержке Правительства Вологодской области вошла в федеральную программу «Модернизация школьных систем образования». В 2024 году пройдет капитальный ремонт сразу нескольких школ. Первоначально в список были включены четыре образовательных учреждения — школы № 8, 13, 15 и 33. Средства выделены не только на обновление зданий, но и на их оснащение: мебель, интерактивное оборудование. По решению врио Губернатора Георгия Филимонова также были выделены дополнительные средства из областного бюджета на полный ремонт школы № 17, на частичный ремонт школ № 6, 7, 23, лицея № 32. Также в программу ремонта вошли четыре детских сада. На ремонты город получит 1,3 млрд рублей.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.01.2024 10:13

Председатель ТОС «Ленинградский» Наталья Колмакова: «Публичный отчёт Мэра Вологды произвёл сильное впечатление»

Общественник отметила, что инфраструктурные объекты, введённые в эксплуатацию в прошлом году, — это мечты, которые становятся реальностью. В первую очередь речь идёт о школе № 41 и улице Поэта Романова.
24.01.2024 18:19

Директор Вологодского вагоноремонтного завода Артём Федорчук: «Публичный отчёт Мэра показал большое количество планов на этот год»

17 января прошел Публичный отчёт Мэра города Вологды за 2023 год. Там были подведены итоги прошлого года и намечены планы на этот.
24.01.2024 11:46

Член Общественного совета Алексей Шарапов: «Публичный отчёт Мэра Вологды показал, на что будет сделан упор в новом году»

Мэр Вологды во время Публичного отчёта представил Стратегию развития общественных пространств города и поставил задачи на этот год. Мероприятие прошло в новом здании школы № 41, построенном на средства инфраструктурного бюджетного кредита.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×