Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

20.01.2024 Общество

Председатель Вологодского отделения Всероссийского общества глухих Светлана Мухинова: «Спасибо Мэру Вологды за то, что он нас поддержал»

Председатель Вологодского отделения Всероссийского общества глухих Светлана Мухинова: «Спасибо Мэру Вологды за то, что он нас поддержал»

Итоговый Публичный отчёт Мэра Вологды в этом году впервые сопровождался синхронным переводом на русский жестовый язык. В зале школы № 41, где прошла встреча, правильно воспринимать информацию могли девять человек с нарушением слуха. Сам эфир смотрели люди с нарушением слуха в Вологде и области.

«Русский язык и русский жестовый язык — это два абсолютно разных языка, поэтому они отличаются лексикой и правилами. Сложности перевода есть в таком случае. Переводчику нужно услышать, обработать информацию, переделать и показать. С учётом прямого эфира это непросто. Но переводчики справились. Прекрасный отчёт, мы всё понимали, всё было доступно, понятно. Спасибо Сергею Александровичу Воропанову за то, что он нас поддержал, смотрели эфир жители не только города, но и области. Мы первые во всей стране, кто перевёл Публичный отчёт, мы молодцы», — говорит председатель Вологодского отделения Всероссийского общества глухих Светлана Мухинова.

В рамках итогового Публичного отчёта от вологжан поступило более 700 вопросов. Во время отчёта представили стратегию развития города и задачи на наступивший год. В рамках Стратегии развития общественных пространств до 2027 года планируется благоустроить центр и все районы Вологды к юбилею города. В частности, в 2024 году преобразовать намерены шесть территорий при поддержке Правительства Вологодской области.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.01.2024 10:13

Председатель ТОС «Ленинградский» Наталья Колмакова: «Публичный отчёт Мэра Вологды произвёл сильное впечатление»

Общественник отметила, что инфраструктурные объекты, введённые в эксплуатацию в прошлом году, — это мечты, которые становятся реальностью. В первую очередь речь идёт о школе № 41 и улице Поэта Романова.
24.01.2024 18:19

Директор Вологодского вагоноремонтного завода Артём Федорчук: «Публичный отчёт Мэра показал большое количество планов на этот год»

17 января прошел Публичный отчёт Мэра города Вологды за 2023 год. Там были подведены итоги прошлого года и намечены планы на этот.
24.01.2024 11:46

Член Общественного совета Алексей Шарапов: «Публичный отчёт Мэра Вологды показал, на что будет сделан упор в новом году»

Мэр Вологды во время Публичного отчёта представил Стратегию развития общественных пространств города и поставил задачи на этот год. Мероприятие прошло в новом здании школы № 41, построенном на средства инфраструктурного бюджетного кредита.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×