Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

01.12.2017 Общество

От госпиталя в Никарагуа до Вологодского Кремля. 55-летие отмечает «Вологодский трест инженерно-строительных изысканий»

От госпиталя в Никарагуа до Вологодского Кремля. 55-летие отмечает «Вологодский трест инженерно-строительных изысканий»

Сегодня с предприятием сотрудничают крупнейшие застройщики областной столицы. Организация ведёт проектные и геодезические работы на стройплощадках, занимается ремонтом и реконструкцией памятников истории и культуры. Торжественное мероприятие в честь юбилея предприятия прошло сегодня в Вологде.

7501.jpg

Самым опытным сотрудникам вручены благодарности и грамоты Мэра и Главы города, знаки «За доблестный труд во благо Вологды». Со сцены сотрудников поздравили представители профильных департаментов города и области.

7514.jpg

История Вологодского треста инженерно-строительных изысканий началась в 1962 году, тогда предприятие занималось организацией инженерно-строительных изысканий для промышленного и гражданского строительства. При участии организации разработаны проекты строительства и реконструкции жилых микрорайонов и промышленных объектов Вологды, Череповецких металлургического и химического комбинатов, реставрации Вологодского кремля, Ферапонтовского монастыря. Кроме того, предприятие участвовало в ликвидации последствий Спитакского землетрясения в Армении, проектировании госпиталя в Никарагуа, никилиевых заводов на Кубе и радиолинейной линии во Вьетнаме.

Алена Закатаева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×