Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

29.01.2024 Общество

Вологжане открыли в Москве отделение Союза краеведов

Вологжане открыли в Москве отделение Союза краеведов Фото со страницы Владислава Калашникова в соцсети "ВКонтакте"

Презентацию Союза краеведов в Государственной Думе провёл Владислав Калашников — краевед, исследователь, кинорежиссёр и председатель Межрегиональной общественной организации «Союз краеведов» в Вологде.

Московское отделение краеведов возглавил общественный деятель Александр Ващук.

24 января после презентации и экскурсии по Государственной Думе прошло первое официальное собрание Московского отделения.

«Несколько лет назад у нас с московскими продюсерами возникла идея создания на федеральном уровне объединяющей структуры для всего краеведения России. Ранее был Союз краеведов России, который, к сожалению, был закрыт. Самое главное, что по всей России люди от мала до велика продолжают трудиться и изучать свою Родину, писать краеведческие статьи, литературу, проводить уроки. Нам предстоит большая работа по развитию этого направления на серьёзном государственном уровне. Сейчас в организации состоят представители 32 регионов России», — рассказал Владислав Калашников.

Союз краеведов занимается развитием и поддержкой граждан, которые стремятся изучать свою Родину, исторических личностей своего края и сохраняют память предков, передавая свои знания грядущему поколению.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
26.12.2023 16:40

Межрегиональную общественную организацию «Союз краеведов» презентовали в Вологде

О деятельности Межрегиональной общественной организации «Союз краеведов», созданной в Вологде в этом году, рассказал её председатель Владислав Калашников, краевед, исследователь, кинорежиссёр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×