Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

02.02.2024 Общество

Проект благоустройства бульвара на проспекте Победы обсудят архитекторы с вологжанами

Проект благоустройства бульвара на проспекте Победы обсудят архитекторы с вологжанами

Обсуждение проекта бульвара на проспекте Победы пройдет 7 февраля. Концепцию развития и благоустройства территории представят архитекторы Лаборатории городской среды.

«В 2021 году нам уже удалось поработать над новым подходом к озеленению клумбы на бульваре на проспекте Победы. Уже несколько сезонов травяной сад из многолетних растений радует горожан. В ближайшую среду мы представим и вместе обсудим проектное предложение обновления всего бульвара», — отмечают архитекторы.

Бульвар на проспекте Победы — одна из центральных улиц областного центра. Туристы и вологжане часто прогуливаются по нему, когда идут от площади Революции до Кремлёвской площади. В летнее время на проспекте Победы организуют ярмарочную торговлю.

Обсуждение проекта состоится 7 февраля в 18:00 в ресторане Centre (вход со двора) на проспекте Победы, 25 (зал на втором этаже). Места для обсуждений архитекторы всегда выбирают неслучайно — ресторан находится в начале бульвара со стороны улицы Батюшкова.

Чтобы принять участие в обсуждении, нужно зарегистрироваться по ссылке. Количество мест ограничено.

Отметим, что Лаборатория городской среды разрабатывала проекты для таких общественных пространств, как бульвар на улице Пирогова, Осановская роща, Затоновский берег и парк Ветеранов. Сейчас в проработке у архитекторов сразу несколько зон: бульвар на проспекте Победы, бульвар на ул. Ильюшина, парк «Евковка», площадь Бабушкина и другие.

Карина Ершова
Другие новости по теме
29.04.2024 13:10

Жители дома на Ленинградской в Вологде обсудили предстоящий ремонт двора

С начала апреля депутаты Законодательного Собрания и городской Думы, представители подрядчика и Центра по работе с населением проводят встречи с жителями, где обсуждают все детали предстоящих ремонтных работ.
28.04.2024 13:00

У вологжан осталось три дня, чтобы выбрать объект благоустройства на следующий год

До 30 апреля в Вологде идет голосование за общественное пространство, которое будет отремонтировано в 2025 году на федеральные средства. Проголосовать можно на сайте 35.gorodsreda.ru или у волонтеров.
25.04.2024 11:39

Утопающий двор на улице Горького, 132, переделают по указанию Андрея Накрошаева

В 2023 году двор отремонтировали. После зимы асфальт треснул, а территорию постоянно затапливает.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×