Курс ЦБ на 26.03: $ 84.19 € 92.34
8 февраля в 15:00 в отделе природы Вологодского музея-заповедника пройдёт лекция о генетике и биотехнологиях «О чём может рассказать наша ДНК?»
Лекцию проведёт Дмитрий Кривошеев, кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии и химии Вологодского государственного университета. Темой научных интересов лектора являются генетика, молекулярная биология, биотехнологии. Дмитрий Кривошеев — победитель Всероссийского конкурса «Лига лекторов».
«Приглашаем всех желающих вологжан в отдел природы на очень интересную лекцию! С 1999 года в России 8 февраля ежегодно отмечается День российской науки. В нашем музее в этот день состоится научно-популярная лекция о генетике и биотехнологиях "О чём может рассказать наша ДНК?"», — пишут на сайте музея.
На лекции гости узнают о достижениях современной генетики; как исследования ДНК помогают в разных сферах: от медицины до археологии; как с помощью анализа ДНК выявить способность к боксу и выяснить, можно ли именно вам есть булочки с глютеном; чем занимается «биоинформатик» и как применить знания науки в жизни современного человека.
Дополнительную информацию можно получить по телефону (8172) 72-99-82.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер