Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

08.02.2024 Общество

Уникальные дроны поставляют в зону СВО из Вологды

Уникальные дроны поставляют в зону СВО из Вологды

Представители вологодской компании «Дельта Про» с прошлого года оказывают гуманитарную помощь бойцам спецоперации.

«Дельта» — промышленный производитель беспилотных средств двойного назначения, который имеет своих инженеров и конструкторское бюро. Производством дронов компания занимается с июня 2022 года.

«Посильную гуманитарную помощь компания оказывала в 2023 году и продолжает в этом. В качестве помощи предоставляем подразделениям FPV-дроны-камикадзе (БВС "ДЕЛЬТА-3А" FPV 9"), разведывательные дроны, комплект оператора (очки, пульт, ретрансляторы). Также проводим обучение для военных, выдаём удостоверение оператора БПЛА. Помогаем военным правильно оформить заявку и найти спонсоров для приобретения нашей продукции», — рассказал исполнительный директор компании Роман Гусев.

Недавно три комплекта FPV-дронов были переданы руководителю «Вологодского боевого братства».

«Это современное оборудование заметно расширит возможности наших бойцов, помогая им эффективнее выполнять важные миссии. Мы искренне надеемся, что эти дроны станут надёжными и полезными помощниками для наших героев», — сказал Роман Гусев.

Российские военные начали активно использовать FPV-дроны-камикадзе благодаря их высокой, почти «снайперской» точности. Благодаря очкам, операторы видят местность вокруг беспилотника, как будто сидят в его «кабине», и ни на что не отвлекаются. В отличие от мониторов или экранов смартфонов, очки не создают бликов, поэтому их можно использовать даже в солнечную погоду. В умелых руках такие дроны очень маневренные, могут быстро менять направление движения и залетать в узкие места, такие, как люки танков. Еще одним преимуществом является скорость — некоторые FPV-дроны разгоняются до 170 км/ч и больше.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×