Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

09.02.2024 Общество

32 вологжанина стали общественными уполномоченными Губернатора Вологодской области

32 вологжанина стали общественными уполномоченными Губернатора Вологодской области

В Вологодской области завершена процедура отбора кандидатов в общественные уполномоченные главы региона.

Претендентов выдвинули органы исполнительной государственной власти области, местного и территориального общественного самоуправления, трудовые коллективы. Заявки были получены от всех муниципальных образований Вологодской области.

Все кандидатуры были рассмотрены в соответствии с постановлением Губернатора области «Об общественных уполномоченных Губернатора области в муниципальных районах, городских округах, муниципальных округах области» от 1 декабря 2023 года № 280.

Главная задача общественных уполномоченных — оперативно информировать главу региона о том, что происходит в муниципалитетах, какие есть вопросы у земляков и проблемы на территориях. Главам муниципальных образований рекомендовано оказывать содействие активистам в их работе.

Департамент внутренней политики Вологодской области готов привлечь к своей деятельности в качестве экспертов граждан, изъявивших желание работать в статусе общественного уполномоченного, но по разным причинам не вошедших в итоговый список.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.03.2024 08:55

Сегодня вечером врио Губернатора Вологодской области ответит на вопросы в рамках прямой линии

Сегодня состоится прямая линия с врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым. Она начнется в 18:00 и будет транслироваться онлайн.
27.03.2024 09:56

Более тысячи вопросов поступило на прямую линию с врио Губернатора Георгием Филимоновым

Завтра глава региона Георгий Филимонов в прямом эфире ответит на вопросы вологжан. Прямая линия с врио начнется в 18:00.
25.03.2024 18:06

28 марта запланирована прямая линия с врио Губернатора Вологодской области

Через три дня состоится прямая линия с врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым. Вологжане еще могут задать интересующих их вопросы главе региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×