Курс ЦБ на 12.03: $ 79.07 91.94

19.02.2024 Общество

Более 200 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме» в эти выходные

Более 200 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме» в эти выходные

Акция проходит еженедельно по воскресеньям у Андреевского храма. Вологжан, попавших в трудную жизненную ситуацию, кормят горячими обедами. В этот раз было выдано более 200 порций.

Обеды, которые состоят из первого и второго блюд, выдают в павильоне напротив храма. Присоединиться к акции и помочь нуждающимся может каждый. Волонтеры могут принести перчатки, контейнеры для супа, пакеты-майки, одноразовую посуду и салфетки.

С этого года жители Вологды могут бесплатно получать еду каждый день. В понедельник обеды можно получить в храме Казанской иконы Божией Матери на Торговой площади, 6. Во вторник точка выдачи открыта в храме Святого Иоанна Предтечи в Рощенье, по средам и четвергам — в храме Святителя Николая Чудотворца во Владычной слободе, в пятницу — в храме Покрова Пресвятой Богородицы на Козлёне. В субботу вологжанам смогут помочь в храме Святого праведного Лазаря Четверодневного, в воскресенье — в храме Святого апостола Андрея Первозванного. Время начала акций — 12:00.

Инициаторами акции стали Мэр Вологды Сергей Воропанов и митрополит Вологодский и Кирилловский Савва. Проект реализуют Вологодская митрополия и «Добро.Центр» Вологды. С начала этого года нуждающиеся вологжане получили более 1000 порций, всего с момента старта акции было выдано более 4000 порций.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
09.02.2026 18:07

75 пакетов с питанием выдано нуждающимся на воскресном «Тёплом приёме» в Вологде

Волонтёры городского проекта «Тёплый приём» регулярно оказывают поддержку людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, одиноким пенсионерам и многодетным семьям. 8 февраля акция прошла в рамках XII Духовно-просветительского форума «Единство смыслов».
04.01.2026 18:49

Более 2600 порций еды получили нуждающиеся на «Тёплом приёме» в Вологде за год

Акция помощи нуждающимся проходит у стен Андреевского храма каждое воскресенье в 11:00. Жители Вологды могут прийти сюда и получить бесплатные горячие обеды. За прошедший год волонтёры выдали жителям 2600 порций еды.
02.06.2025 15:42

Более 1000 вологжан получили помощь на «Теплом приеме» в мае

Акция помощи нуждающимся проходит у стен Андреевского храма каждое воскресенье. Жители Вологды могут прийти сюда и получить бесплатные горячие обеды. В мае волонтеры выдали жителям порядка 1100 порций еды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×