Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

20.02.2024 Общество

В Вологде открылась регистрация на обзорную экскурсию по модельной библиотеке «ЛиС» (18+)

В Вологде открылась регистрация на обзорную экскурсию по модельной библиотеке «ЛиС» (18+)

Завтра в Вологде пройдет обзорная экскурсия по модельной библиотеке «ЛиС: Литература и семья» в рамках проекта «Вологда строится». Желающие могут пройти регистрацию по ссылке.

Работы по модернизации учреждения на ул. Трактористов, 5, провели в 2022 году в рамках нацпроекта «Культура». На создание модельной библиотеки было выделено 11,5 млн рублей из бюджетов двух уровней.

Библиотеку полностью обновили: отремонтировали фасад, помещения, закупили новое оборудование и пополнили библиотечный фонд. Библиотека семейная, о чем говорится и в ее названии «ЛиС: Литература и семья». Концепция была выбрана неслучайно: в районах Ремсельмаш и Бывалово, где расположено учреждение, проживает много молодых семей. Символом библиотеки стал лисенок.

«ЛиС» — одна из трех модельных библиотек в городе. В 2019 году был открыт «Книжный экспресс» на улице Пролетарской. А в прошлом году появился «Книжный парк» в селе Молочном.

Познакомиться с современной библиотекой, пообщаться с руководством и библиотекарями можно будет завтра в 13:00 на обзорной экскурсии. Всего в рамках проекта «Вологда строится» запланировано более 20 бесплатных экскурсий. Вологжане уже посетили Дом вологодского масла, ледовый дворец «ВологдАрена», здание школы № 41 на ул. Сергея Преминина и др.

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.04.2024 18:34

«Библионочь» в областной библиотеке посвятят Году семьи

Всероссийская акция «Библионочь-2024» пройдет 20 апреля в Вологодской областной универсальной научной библиотеке под общим названием «Читаем всей семьёй».
18.04.2024 16:48

Две лекции о восточной культуре пройдут в Вологде

Городская библиотека № 21 предлагает вологжанам совершить «Путешествие на восток». 19 апреля читателей ждут две увлекательные лекции. Начало в 18:00.
17.04.2024 17:04

В Вологде прошёл чемпионат по чтению вслух на русском языке «Открой рот»

Библиотека на ул. Гагарина приняла у себя в гостях всех любителей, знатоков, которые решили испытать себя и свои возможности по чтению незнакомого текста книги.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×