Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

20.02.2024 Общество

Митрополит Вологодский и Кирилловский Савва получил «Карту жителя Вологды»

Митрополит Вологодский и Кирилловский Савва получил «Карту жителя Вологды»

Сегодня Мэр города Сергей Воропанов и представители банка вручили владыке брендированную «Карту жителя Вологды».

«Уважаемый владыка, сегодня исторический момент. Я с коллегами хочу вручить Вам как истинному патриоту нашего края "Карту жителя Вологды". Этот проект не так давно зародился в нашем городе с помощью наших коллег, банков, партнёров. Эта карта позволяет проезжать в общественном транспорте со скидкой, получать бонусы от партнёров. А за участие в различных акциях, особенно экологических, можно получить бонусные баллы и бесплатно пойти в бассейн, театр, кино. Рад вручить Вам сегодня эту карту с учётом Вашего трепетного отношения к городу Вологде», — сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Митрополиту Савве вручили брендированную карту. Такую выпускают в пяти банках-партнерах: «Газпромбанке», ВТБ, «Совкомбанке», «Севергазбанке» и «Вологжанине». Каждый банк предлагает дополнительные выгоды для держателей карт от себя. Выпуск и обслуживание бесплатные.

«Находясь в городе Вологде, чувствуешь свою сопричастность к этому важному для нас духовному центру. Огромное количество вологжан объединены крепкой верой. От нашего Мэра я узнал ещё об одном объединяющем элементе — о "Карте жителя Вологды". Теперь я тоже стал участником этого замечательного проекта. Это даст мне ощущение единства, уверенности и благорасположения вологжан по отношению ко мне. Для меня честь быть сопричастным к нашей единой городской системе и вологжанам», — отметил митрополит Вологодский и Кирилловский Савва.

«На сегодняшний день у проекта "Карта жителя Вологды" 127 бизнес-партнёров. 17 181 человек уже подключены к проекту. До 29 февраля действует программа "Шагомер". К ней можно подключиться через сервис "ВКонтакте". Если человек проходит 100 тысяч шагов, ему начисляется 35 бонусных баллов на "Карту жителя". Такие марафоны мы запускаем раз в две недели. По итогам мы определяем лидера, того, кто прошёл больше всех шагов. И ему начисляются дополнительные бонусы», — рассказала директор Центра содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды Елена Уханова.

Подробнее о марафоне можно узнать в группе проекта.

Накопленные бонусные баллы «Карты жителя Вологды» можно обменять на поощрения от партнёров проекта: бассейна «Динамо», Центра дополнительного образования детей города Вологды, кинотеатра «Ленком», Камерного драматического театра, Дома вологодского масла и на баскетбольные матчи «Вологды-Чеваката». С полным списком партнёров проекта можно ознакомиться на официальном портале. Проект реализовывается совместно с национальной платёжной системой «Мир» .

В свою очередь владыка поблагодарил Мэра за активное взаимодействие с Вологодской митрополией. Сергею Воропанову вручили медаль Вологодской епархии Русской православной церкви преподобного Димитрия Прилуцкого II степени.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
27.04.2024 13:18

Четыре новых партнёра подключились к проекту «Карта жителя Вологды»

Соглашения о сотрудничестве с проектом подписали ещё четыре предпринимателя. Общее количество партнёров, предоставляющих скидку по «Карте жителя», — 137. На официальном портале проекта зарегистрированы более 9000 участников, всего в программе порядка 20 тыс. участников.
26.04.2024 11:04

Вторая стратегическая сессия партнёров проекта «Карта жителя Вологды» прошла в Доме масла

Она была приурочена к первой годовщине — городской цифровой проект стартовал в Вологде 27 апреля 2023 года.
03.04.2024 19:04

В мартовской акции «Шагаем с "Картой жителя Вологды"» приняли участие 90 вологжан

После подведения итогов держателям «Карты жителя Вологды» в сумме были начислены рекордные 1180 бонусных баллов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×