Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

21.02.2024 Общество

Более 7 миллионов человек ежемесячно пользуются мобильным приложением «Почты»

Более 7 миллионов человек ежемесячно пользуются мобильным приложением «Почты»

В 2023 году разработчики улучшили характеристики сервиса. Рейтинг лояльности пользователей за 2023 год подрос до 94,8 %. Более 7 миллионов человек пользуются приложением минимум раз в месяц.

Цифровой сервис позволяет не только отследить отправления, но и получить другие услуги без посещения отделения: рассчитать сроки и стоимость для различных видов отправлений, отслеживать письма и посылки, получать уведомления, совершать платежи.

«У мобильного приложения "Почты" простой и интуитивно понятный интерфейс. Это делает взаимодействие с почтовыми услугами комфортным и эффективным. Нам важно не только удобство использования, но и качество услуг, поэтому "Почта" продолжит улучшать свои цифровые сервисы», — подчёркивает заместитель генерального директора «Почты России» Дмитрий Ильин.

Одна из востребованных опций в приложении — отправка электронных заказных писем: если получатель подключил «Госпочту», то он получит письмо в электронном виде, если нет — «Почта» распечатает и доставит корреспонденцию на бумаге.

В приложении «Почты» можно также оформить быструю доставку посылок из отделений на дом, получать e-mail- и push-уведомления об изменения статусов отправлений и заранее оформлять посылки. Приложение бесплатное, доступно на платформах Android и iOS.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
26.04.2024 16:26

Ветеранам Вологодчины почтой доставят поздравления Президента России с Днём Победы

В преддверии Дня Победы с 2 по 8 мая свыше 380 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны получат персональные поздравления Президента России Владимира Путина.
22.04.2024 15:44

График работы почтовых отделений изменится в майские праздники

1 и 9 мая станут выходными днями для всех почтовых отделений в Вологодской области. С 2 по 7 мая отделения будут работать в обычном режиме.
02.04.2024 11:24

Стартовала подписная кампания на второе полугодие

Подписчикам предлагается более 6000 различных изданий.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×