Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

22.02.2024 Общество

Семь экскурсий прошло в рамках проекта «Вологда строится»

Семь экскурсий прошло в рамках проекта «Вологда строится»

Серия экскурсий в рамках проекта «Вологда строится» стартовала в городе 15 февраля. Благодаря этому все желающие могут посетить новые объекты, которые были открыты в Вологде за последние годы.

Вологжане уже побывали в новом здании школы № 41 на улице С. Преминина, Центре ремёсел, галерее современного искусства «Красный Мост», Доме вологодского масла и ледовом дворце «ВологдАрена». Всего организаторы насчитали 107 посетителей.

На следующей неделе запланированы экскурсии на объекты: модельная библиотека «ЛиС», галерея современного искусства «Красный Мост», литературная резиденция «Дом дяди Гиляя», Культурно-выставочный центр «Вологодский музей детства», ледовый дворец «ВологдАрена».

«Всего в рамках проекта "Вологда строится" запланировано 20 бесплатных экскурсий. Благодаря им вологжане могут детально познакомиться с новыми объектами в сферах образования, культуры, спорта, которые были открыты за последние годы в рамках нацпроектов, федеральных и региональных программ, при участии инвесторов. В частности, наш город развивается благодаря нацпроектам "Образование", "Демография", "Культура", "Экология", "Безопасные качественные дороги" и др., которые реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина. Мы видим большой интерес со стороны местных жителей. Всего к экскурсиям присоединились 107 вологжан. Наибольшим спросом у посетителей пользовались Дом вологодского масла, новое здание школы № 41 и ледовый дворец "ВологдАрена". Это говорит о том, что вологжанам небезразличен наш город и всё, что в нем проходит, в том числе развитие инфраструктуры и благоустройство», — отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Стать участниками экскурсий могут вологжане от 18 лет. Задать дополнительные вопросы можно по телефону 72-23-48.

Карина Ершова
Другие новости по теме
03.03.2024 09:32

В Вологде продолжатся бесплатные экскурсии в рамках проекта «Вологда строится» (18+)

Для вологжан открыта запись на экскурсии в «Дом дяди Гиляя», «ВологдАрену», галерею современного искусства «Красный Мост», библиотеку «ЛиС», в Дом вологодского масла и Центр ремёсел.
27.02.2024 18:47

Вернуться в детство смогли жители города на экскурсии в рамках проекта «Вологда строится»

Сегодня в областной столице прошла бесплатная экскурсия в Вологодский музей детства, которая стала частью проекта «Вологда строится». Участники экскурсии отметили, что экспозиция музея помогает окунуться в детство.
26.02.2024 13:48

На экскурсию в Вологодский музей детства приглашают жителей города (18+)

Музей детства открылся в Вологде по новому адресу на ул. Маяковского, 1, в конце прошлого года. Его можно посетить бесплатно в рамках проекта «Вологда строится».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×