Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

27.02.2024 Общество

Четыре тысячи молодых вологжан сыграли в настольную игру «Стойкие. Великие. Наши»

Четыре тысячи молодых вологжан сыграли в настольную игру «Стойкие. Великие. Наши»

Настольная игра создана в рамках одноименного проекта, который реализуется Вологодской региональной общественной культурно-экологической организацией «Ноосфера» с использованием президентского гранта.

Игра состоит из вопросов о культурном богатстве страны, о людях, внёсших вклад в развитие страны, о выдающихся людях родом из Донбасса и освобождаемых территорий. Вопросы делятся на две категории в зависимости от возраста: для подростков от 12 до 18 лет, для молодежи от 18 до 30 лет. Игра охватывает такие темы, как музыка, культура, наука, спорт, искусство, достопримечательности.

На сегодняшний день в проекте приняли участие 4 тысячи представителей вологодской молодежи. Это учащиеся школы № 15, Вологодской государственной молочнохозяйственной академии им. Н. В. Верещагина, Вологодского колледжа технологии и дизайна, Вологодского колледжа сервиса, активисты Молодёжного центра «ГОРКОМ35» и Молодёжного парламента Вологодской области. Также участвуют ребята из других районов.

«Игра очень интересная и захватывающая! Сидя в большой компании, вы с каждой минутой сближаетесь с целью найти ответ на вопрос, начинается мозговой штурм абсолютно у каждого. Скучно никому не будет. Эта игра — отличный способ хорошо провести время и узнать много интересного о нашем новом регионе», — рассказывает участница проекта Лера Проничева.

Образовательные организации, учреждения культуры и волонтерские центры могут бесплатно получить настольную игру. Заявки принимаются по электронной почте noosfera35@yandex.ru или в сообщения «ВКонтакте» «Ноосфера-Вологодская область-ЭКА».

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.04.2024 17:54

Вологжан приглашают участвовать в федеральном конкурсе для подрастающего поколения «Дети. Экология. Будущее»

В Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин подчеркнул необходимость привлечения детей к решению экологических проблем.
25.04.2024 09:17

Жители Вологды могут понаблюдать за птицами вместе с орнитологом

До 27 апреля в Вологде проходит IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Для вологжан проходят мастер-классы, обсуждения, круглые столы, квизы, экофесты и многое другое.
24.04.2024 10:06

Более тонны вторсырья принесли вологжане в рамках акции «Экопарк»

21 апреля на площади Революции состоялась акция по сбору вторсырья «Экопарк». Мероприятие стало частью IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×