Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

29.02.2024 Общество

Уполномоченный по правам ребенка в Вологодской области провела прием осужденных по личным вопросам

Уполномоченный по правам ребенка в Вологодской области провела прием осужденных по личным вопросам Фото: vk.com/ufsin_vologda

Исправительную колонию № 1 посетила региональный уполномоченный по правам ребёнка Ольга Смирнова. Был организован приём осужденных по личным вопросам.

Беседа прошла с участием помощника начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Натальи Апанащенко. На встречу пришли четверо отбывающих наказание женщин.

Вопросы касалась отношений с детьми: их содержания, воспитания, социально-бытовых трудностей, родительских прав, опеки, попечительства, взыскания алиментов, защиты прав и законных интересов несовершеннолетних. Обратившимся даны не только подробные консультации, но и оказана помощь в решении конкретных вопросов.

«У детей, чьи родители судимы, возникают трудности с поступлением в вузы. Например, осужденная из Череповца переживала, что её ребёнок не смог поступить в вуз из-за её положения. Разобравшись в ситуации, нашли подходящий вариант без таких ограничений — Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны», — рассказала Ольга Смирнова.

В исправительной колонии № 1 такие встречи проходят раз в полгода. Летом пришли более 20 осужденных женщин.

Варвара Фарутина
Другие новости по теме
27.04.2024 16:50

Вологодские полицейские устанавливают обстоятельства очередных дистанционных мошенничеств

За прошедшие сутки в полицию обратились два жителя Вологды, пострадавших от действий дистанционных мошенников. Общий ущерб составил порядка 2 млн 250 тыс. рублей.
27.04.2024 14:34

Выставка пожарной техники пройдет сегодня на Кремлёвской площади в Вологде

Праздник, посвященный 375-летию со дня образования пожарной охраны России, пройдёт сегодня на Кремлёвской площади. Начало в 15:00.
27.04.2024 12:54

Субботник прошёл во Фрязиновском парке Вологды

В нём приняли участие порядка 30 человек. Среди них студенты Вологодского строительного колледжа и представители Газпрома.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×