Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

29.02.2024 Общество

Участники СВО смогут в приоритетном порядке получить высшее образование в ведущих вузах

Участники СВО смогут в приоритетном порядке получить высшее образование в ведущих вузах

Президент Российской Федерации сообщил о мерах поддержки участников специальной военной операции и запуске специальной кадровой программы «Время героев».

«Постоянно встречаюсь с участниками специальной военной операции — это кадровые военные, добровольцы, люди гражданских профессий, которые были мобилизованы на военную службу. Все они с оружием в руках встали на защиту Родины. Смотря на этих мужественных людей, и порой совсем молодых ребят, без преувеличения могу сказать, что сердце наполняется гордостью за наших людей, за наш народ. Такие, безусловно, не отступят, не подведут и не предадут. Таким людям можно доверить Россию», — говорит Владимир Путин.

С 1 марта 2024 года ветераны специальной военной операции, а также солдаты и офицеры смогут подать заявление на участие в первом учебном потоке кадровой программы «Время героев».

Её участниками могут стать военнослужащие, ветераны с высшим образованием и управленческим опытом вне зависимости от звания и должности. Главное — это должны быть люди, проявившие свои лучшие качества, те, которые показали, что умеют вести за собой товарищей. Учёба начнётся в ближайшие месяцы. Наставниками станут руководители Правительства, Администрации Президента, федеральных министерств, ведомств, главы регионов и главы крупнейших компаний. В дальнейшем программу расширят.

Кроме того, ветераны и участники СВО смогут в приоритетном порядке получить высшее образование, гражданскую специальность в ведущих вузах страны.

«Главный результат наших программ — это оценка людей, то, как меняется к лучшему их жизнь. Масштаб вызовов, которые стоят перед Россией, требует предельно слаженной работы государства, бизнеса, гражданского общества. Нужно формировать перспективный шестилетний план развития нашей страны. Выполнение всех планов напрямую зависит от наших военных на фронте, от мужества и решимости боевых товарищей, которые защищают Родину, поднимаются в атаку, жертвуют собой ради нашей Отчизны», — подытожил Президент.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
27.04.2024 09:49

Андрей Луценко: «Озвученные Владимиром Путиным тезисы станут ориентиром в нашей работе»

В преддверии Дня российского парламентаризма Владимир Путин встретился с членами Совета законодателей. Глава государства отметил конструктивное взаимодействие партийных фракций с Правительством России, главами субъектов Федерации, деловым и экспертным сообществом.
01.04.2024 14:57

Президенту России Владимиру Путину представлены Губернаторские программы Вологодской области

Президент Российской Федерации Владимир Путин сегодня провел встречу с врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
01.04.2024 14:15

Меры поддержки участников СВО обсудил врио Губернатора Вологодской области с Президентом РФ

Появились первые кадры встречи Георгия Филимонова с Владимиром Путиным. Политики обсудили актуальные социально-экономические вопросы и меры поддержки участников СВО и их семей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×