Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

29.02.2024 Общество

Мэр Вологды Сергей Воропанов: «Президент слышит нас и реагирует»

Мэр Вологды Сергей Воропанов: «Президент слышит нас и реагирует»

Сергей Воропанов поделился впечатлениями от Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.

Владимир Путин во время обращения к Федеральному Собранию запустил пять новых нацпроектов: «Семья», «Молодёжь России», «Продолжительная и активная жизнь», «Кадры» и «Экономика данных». Он поставил более десяти задач перед главами регионов и муниципалитетов.

«Каждый пункт — чёткий, стратегически выверенный ориентир на будущее. Это черта настоящего лидера, крепкого руководителя. Президент говорил о силе и стойкости России и нашей армии, стратегии развития нашей страны на ближайшие годы. Все тезисы и заявления — это не только слова, это ответы на реальные запросы людей. Президент слышит нас и реагирует. Конечно, вологжанам особенно приятно было слышать про списание 2/3 долгов регионов по бюджетным кредитам, продление ФКГС, развитие системы общественного транспорта, поддержку семей. Конечно, внимание к нуждам ветеранов и участников СВО, которая коснулась каждого из нас. Конечно, студенческие кампусы, медицинские кабинеты в школах, экотропы, инженерные школы, переработка мусора, сохранение истории», — отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

По словам Мэра, послание — не просто отчёт, а результат работы с людьми в регионах и городах России. По многим направлениям, озвученным Владимиром Путиным, Вологда уже работает. Вместе с врио Губернатора Георгием Филимоновым, вместе с ТОСами и общественниками городская власть развивает спорт, строит и ремонтирует школы и детские сады, модернизирует дороги, благоустраивает общественные пространства.

«"Мы одна большая семья..." Сегодня наш Президент подчеркнул это дважды — в начале и в конце послания Федеральному Собранию. Для большинства из нас семья — надёжная опора. Уверен, мы будем надёжной опорой для нашей любимой России. И вместе сделаем всё, что планируем, о чём мечтаем», — подчеркнул Сергей Воропанов.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
27.04.2024 09:49

Андрей Луценко: «Озвученные Владимиром Путиным тезисы станут ориентиром в нашей работе»

В преддверии Дня российского парламентаризма Владимир Путин встретился с членами Совета законодателей. Глава государства отметил конструктивное взаимодействие партийных фракций с Правительством России, главами субъектов Федерации, деловым и экспертным сообществом.
01.04.2024 14:57

Президенту России Владимиру Путину представлены Губернаторские программы Вологодской области

Президент Российской Федерации Владимир Путин сегодня провел встречу с врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
01.04.2024 14:15

Меры поддержки участников СВО обсудил врио Губернатора Вологодской области с Президентом РФ

Появились первые кадры встречи Георгия Филимонова с Владимиром Путиным. Политики обсудили актуальные социально-экономические вопросы и меры поддержки участников СВО и их семей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×