Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

01.03.2024 Общество

Председатель Вологодского отделения Союза женщин России Валентина Артамонова: «Поддержка семей с детьми — наш фундаментальный выбор на ближайшие годы»

Председатель Вологодского отделения Союза женщин России Валентина Артамонова: «Поддержка семей с детьми — наш фундаментальный выбор на ближайшие годы»

Валентина Артамонова оценила новые меры поддержки материнства и детства, о которых заявил Президент Владимир Путин во время Послания Федеральному Собранию.

«Россия была и остаётся оплотом традиционных ценностей, на которых строится человеческая цивилизация, а поддержка семей с детьми — наш фундаментальный выбор на ближайшие годы. Очень яркое и впечатляющее послание как по смыслам, так и по объёму тех вложений в развитие страны, которые ждут нас в ближайшие годы», — отметила председатель Вологодского регионального отделения Союза женщин России, депутат Государственной Думы РФ Валентина Артамонова.

Владимир Путин предложил запустить новую комплексную программу по охране материнства, репродуктивного здоровья женщин, детского здоровья. В числе приоритетов программы расширение сети женских консультаций, модернизация перинатальных центров, детских поликлиник и больниц.

Также он запустил новый национальный проект «Семья», направленный на решение вопросов демографии и поддержки рождаемости. В рамках нацпроекта регионы, где уровень рождаемости ниже среднероссийского, получат дополнительную поддержку из федерального бюджета в объёме не менее 75 млрд рублей для расширения системы мер поддержки семей с детьми.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
27.04.2024 09:49

Андрей Луценко: «Озвученные Владимиром Путиным тезисы станут ориентиром в нашей работе»

В преддверии Дня российского парламентаризма Владимир Путин встретился с членами Совета законодателей. Глава государства отметил конструктивное взаимодействие партийных фракций с Правительством России, главами субъектов Федерации, деловым и экспертным сообществом.
01.04.2024 14:57

Президенту России Владимиру Путину представлены Губернаторские программы Вологодской области

Президент Российской Федерации Владимир Путин сегодня провел встречу с врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
01.04.2024 14:15

Меры поддержки участников СВО обсудил врио Губернатора Вологодской области с Президентом РФ

Появились первые кадры встречи Георгия Филимонова с Владимиром Путиным. Политики обсудили актуальные социально-экономические вопросы и меры поддержки участников СВО и их семей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×