Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

03.03.2024 Общество

10 единиц оружия и боеприпасы добровольно сдали вологжане за неделю

10 единиц оружия и боеприпасы добровольно сдали вологжане за неделю

Сотрудниками Управления Росгвардии по Вологодской области за текущую неделю проведено более 130 проверок обеспечения сохранности оружия. Правоохранители составили 10 административных протоколов. Добровольно жители области сдали 10 единиц оружия.

«За нарушение правил оборота оружия составлено 10 административных протоколов, изъято пять единиц оружия. Добровольно жителями области было сдано 10 единиц оружия и порядка 100 боеприпасов. Сотрудники Росгвардии напоминают владельцам оружия, что уклонение от административного наказания, например, в виде штрафа, влечет множество неприятных последствий, особенно для владельцев гражданского оружия», — сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области.

По закону у нарушителя есть 70 дней на исполнение административного наказания: десять суток на обжалование постановления и 60 на погашение всей суммы штрафа. За опоздание даже на один день правонарушителя привлекают к ответственности по статье 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Поэтому рекомендуется оплачивать штраф заранее, не дожидаясь истечения установленного срока. В первые 20 суток со дня вынесения постановления за нарушение Правил дорожного движения штраф можно погасить через интернет со скидкой 50 %.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
27.04.2024 15:22

Более 30 нарушителей задержали росгвардейцы в Вологде

На минувшей неделе сотрудники Росгвардии задержали 36 нарушителей. Из них двое находились в розыске.
26.04.2024 09:53

Вологжанин вернулся в супермаркет, чтобы совершить повторную кражу

Накануне сотрудники Росгвардии задержали вологжанина, который дважды пытался украсить алкоголь из супермаркета. Мужчину доставили в полицию.
25.04.2024 10:53

Пьяного мужчину за рулем чужого авто задержали в Вологде

Около 3 часов ночи наряд Росгвардии проезжал по ул. Северной и обратил внимание на автомобиль «Тойота». Бампер машины был поврежден и волочился по асфальту, водитель нарушал Правила дорожного движения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×