Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

05.03.2024 Общество

Студент Вологодской ГМХА побывал на «Играх Будущего»

Студент Вологодской ГМХА побывал на «Играх Будущего»

Третьекурсник факультета агрономии и лесного хозяйства Александр Брилин работал волонтёром на Международном мультиспортивном турнире в Казани.

Студент координировал работу транспорта на парковках у стадиона «Трудовые резервы», где проходили гонки дронов.

«В Казань я поехал для того, чтобы получить опыт организации крупных мероприятий. Игры классные, всё очень зрелищно и красиво. Я смог побывать на соревнованиях по фиджитал-баскетболу, футболу, хоккею. Уверен, что после этих игр желание заниматься спортом появилось даже у тех, кто его не очень любит», — рассказал Александр Брилин.

Первый Международный мультиспортивный турнир «Игры Будущего» проходил с 21 февраля по 3 марта. Программа соревнований объединила 21 инновационную дисциплину в концепции фиджитал, сочетающей классический и цифровой спорт. Законопроект о проведении «Игр Будущего» в Казани был внесен в мае 2023 г. Он был подписан Президентом России Владимиром Путиным в конце декабря.

В Вологде тоже развивается фиджитал-спорт. В областной столице реализуется проект «Вологда — компьютерный спорт», который проводит Администрация города совместно с Городским проектным центром «Вологда». Предполагается, что со временем в Вологде будет проведена серия турниров для приобщения вологжан к киберспорту. По итогам планируется создание профессиональной команды, которая будет представлять Вологду на муниципальных и региональных соревнованиях.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
26.04.2024 12:19

Наставники школьных лесничеств из 11 регионов прошли обучение в Вологодской ГМХА

В ВГМХА завершились курсы повышения квалификации по планированию, организации и сопровождению лесоводственно-экологических исследований школьников.
24.04.2024 13:09

Вологодский студенческий отряд «Аледжи» отправится на Камчатку

С 1 июля по 4 августа 23 студента Вологодской ГМХА будут работать на рыбном предприятии в поселке Октябрьский Камчатского края.
24.04.2024 08:50

Рябиновую рощу высадили в дендросаду Вологодской ГМХА

Русское географическое общество организовало акцию по посадке деревьев в Вологодской ГМХА. Накануне члены РГО в компании преподавателей и студентов факультета агрономии и лесного хозяйства высадили 25 саженцев рябины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×