Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

08.03.2024 Общество

Большой праздничный концерт к 8 Марта прошел в Вологде

Большой праздничный концерт к 8 Марта прошел в Вологде

Накануне в Вологодском драматическом театре прошёл праздничный концерт, посвящённый прекрасной половине человечества.

«Когда сегодня шёл на праздник, я ловил себя на мысли: что ни слово, которое как мысль и образ возникает в сознании, то женского рода: Россия — она, страна — она, Родина — она, мама — она, супруга, жена — она, любовь — она, дочка — она. Я ещё раз пришёл к выводу, что мы сегодня поздравляем с праздником лучшую и сильную половину человечества. Я хотел бы пожелать вам крепкого здоровья, любви, благополучия, чуткости со стороны окружающих, чтобы рядом был настоящий мужчина, чтобы рядом было крепкое плечо, надежда, опора, крепость. Чтобы вы чувствовали понимание со стороны родных и близких, и чтобы любовь царила в вашем доме. А ваш путь, вашу жизненную миссию освещало ярко тёплое доброе солнце нашей родной Вологодской земли. Огромное вам спасибо, потому что всё на ваших плечах, вы сильные, вы — наши обереги. И мы, мужчины, вам безмерно благодарны», — поздравил вологжанок врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

457261647.jpg

Почетным гостем торжественного мероприятия стала вологжанка Мери Файвушевна Котлер, которая в январе этого года отметила 100-летний юбилей. Она родилась в Ленинграде, пережила блокаду, более 50 лет отдала профессии медика, на заслуженный отдых ушла в 75 лет.

С большого экрана для женщин прозвучали теплые поздравления от воинов-вологжан, которые сейчас находятся в зоне специальной военной операции.

В честь женщин, весны и любви на сцене драматического театра выступили вологодские артисты: мужской хор Вологодской филармонии, ансамбль русской песни «Солнцеворот», Наталья Щукина, вокальная студия «Дети РФ», вокальный ансамбль Вологодской епархии, студия балета Детского музыкального театра, ансамбль русского танца «Русская душа», школа-студия «Тодес» и студия моделей «Северные узоры» Губернаторского колледжа народных промыслов.

457261649.jpg

Специально, чтобы поздравить вологжанок, в областную столицу из Москвы прибыли пять талантливых музыкантов, солисты лучших оперных театров России и Европы, звезды мюзиклов, участники телешоу — вокальная группа ViVA.

Фото: cultinfo.ru

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
25.04.2024 17:11

В Вологде прошёл гала-концерт фестиваля-конкурса вокального творчества «Салют, Победа!»

На концерте в Городском Дворце культуры прозвучали знакомые и полюбившиеся песни, которые стали золотым фондом музыки и истории великого народа.
25.04.2024 08:27

Песни о Победе прозвучат на гала-концерте фестиваля «Солдатская завалинка» (6+)

Гала-концерт XIII регионального конкурса «Солдатская завалинка» пройдёт 26 апреля в 14:00 в Центре культурного развития города Вологды.
22.04.2024 19:43

Побывать «в чудной стране» приглашают вологжан (6+)

24 апреля в 18:00 в конференц-зале Вологодской областной научной универсальной библиотеки пройдёт концертная программа «В чудной стране».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×