Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

12.03.2024 Общество

Вологжане, которые сообщили о нетрезвом водителе, получат вознаграждение

Вологжане, которые сообщили о нетрезвом водителе, получат вознаграждение

Граждане сообщили инспекторам ГИБДД о своём знакомом, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Подробности сообщает Департамент дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области.

Водитель, который ранее уже привлекался к ответственности за управление автомобилем без водительского удостоверения, решил снова сесть за руль, но теперь ещё и в пьяном виде. Однако знакомые мужчины сообщили об этом в специальный чат-бот в сети «Телеграм», созданный для информирования ГИБДД о нарушителях Правил дорожного движения, и ДПС, остановив пьяного нарушителя, привлекла его к административной ответственности, а знакомых водителя наградят суммой 3 тысячи рублей, но если информация подтвердится.

«Только за прошедшую неделю от жителей области поступило 25 обращений. Все сигналы были отработаны сотрудниками ГИБДД. По результатам составлено шесть административных протоколов. Если вы видите, что водитель ведет себя неадекватно за рулём или имеет признаки опьянения, напишите в наш чат-бот. Всё, что необходимо от вас, — локация, фото машины, суть ситуации», — сообщают в Департаменте дорожного хозяйства.

Андрей Лизогубов
Другие новости по теме
25.03.2024 13:48

В Вологде сотрудники ДПС задержали пьяного водителя тягача

На Окружном шоссе сотрудники полиции в составе наряда отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Вологде задержали водителя, который управлял тягачом в состоянии алкогольного опьянения.
14.03.2024 16:50

Пьяного водителя задержали в Вологде

На улице Разина сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии обратили внимание на виляющий по полосам автомобиль ВАЗ-2107.
26.01.2024 10:20

Около 50 водителей с начала года сели за руль в пьяном виде в Вологде

С начала года сотрудники Госавтоинспекции остановили порядка 50 водителей, которые находились за рулем в пьяном виде. Девять из них вели машину в таком состоянии не в первый раз.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×