Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

14.03.2024 Общество

В Вологде наградили лучших работников жилищно-коммунальной сферы

В Вологде наградили лучших работников жилищно-коммунальной сферы

Торжественное собрание, посвящённое Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, прошло в Администрации города Вологды.

Лучших сотрудников сферы поздравили с предстоящим профессиональным праздником, вручили благодарственные письма и почётные грамоты Мэр Вологды Сергей Воропанов, депутаты Законодательного Собрания области и городской Думы.

«В нашем городе большое количество специалистов жилищно-коммунального хозяйства, и только вы, работники этой сферы, знаете, что такое настоящая работа в ЖКХ. Хочу выразить вам слова благодарности от всех вологжан. Вы трудитесь в отрасли, от состояния которой зависят комфорт и благополучие жителей нашего города, их качество жизни и настроение. Тепло, свет, чистота в домах и на улицах, качественное оказание бытовых услуг и высокий уровень сервиса — это результаты вашего профессионализма и ответственного отношения к делу. Я благодарю за многолетний труд, ответственное отношение к делу работников и ветеранов жилищно-коммунального хозяйства и сферы бытового обслуживания населения. Желаю стабильности, осуществления планов и больших вам успехов», — поздравил участников встречи Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Награды получили представители разных профессий отрасли: маляры, дорожники, слесари, плотники, водители, дворники и другие. Среди таких техник компании «ВАС-СЕРВИС+» Галина Андронова. В сфере женщина трудится шестой год.

«Я смотрю за состоянием домов нашего города: проверяю подвалы, чердаки, принимаю заявки жильцов, направляю к вологжанам специалистов ЖКХ или при возможности сама устраняю проблемы. Очень рада, что мою работу оценили и заметили, приятно, когда это не зря», — признаётся Галина.

Ирина Огурцова 30 лет работает маляром в управляющей компании «Фрязиново». В её спектр обязанностей входит ремонт квартир, подъездов.

«Работа мне очень нравится, иначе не проработала бы здесь 30 лет на одном месте. Мы приходим на работу — развал, уходим — уже красота. Всё это делаем своими руками. Приятно, что нас замечают и отмечают почётными грамотами», — говорит Ирина.

В Вологде более семи тысяч работников жилищно-коммунального хозяйства. Они ежедневно решают задачи по своевременной подаче вологжанам воды, тепла, света, производят необходимые ремонтные работы, убирают улицы Вологды. Их пришли поздравить депутаты Законодательного Собрания Вологодской области, члены фракции «Единая Россия» Марина Денисова и Роман Заварин.

«Я от всей души поздравляю вас с предстоящим профессиональным праздником. Не преувеличу, если скажу, что ваш труд самый сложный и самый ответственный. Вы обеспечиваете бесперебойную работу главных систем жизнеобеспечения города, и именно благодаря вашему труду жители нашего города оценивают качество своей жизни. В этом году перед вами стоят масштабные задачи, но с каждым годом Вологда становится всё краше благодаря вам», — отмечает Роман Заварин.

«Сотрудники сферы жилищно-коммунального хозяйства, я поздравляю вас от имени всех вологжан. Наши коммунальщики — самые лучшие не только в Российской Федерации, но и во всём мире. Каждый из вас достоин звания властелина колец. Мы вологжане, мы любим Вологду и гордимся нашими коммунальщиками, лучшими из лучших», — говорит Марина Денисова.

На торжественном собрании ко Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства награды получили более 35 человек. Сюрпризом для лучших сотрудников отрасли стало выступление руководителей коммунальных служб Леонида Степанова, Эдуарда Ярославова, Ильи Петрова, Сергея Гажинова и Анатолия Мотрука. Мужчины исполнили песню о работе ЖКХ «Усталость забыта».

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
18.04.2024 13:30

Вологжанам напоминают о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги

Гражданам рекомендуют своевременно оплачивать счета и не копить задолженность. Узнать о наличии или отсутствии возбуждённых исполнительных производств можно на официальном сайте УФССП России по Вологодской области.
12.04.2024 16:25

Три машины арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели 10 рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×