Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

16.03.2024 Общество

Вологодская ГМХА приглашает пройти «Школу фермера»

Вологодская ГМХА приглашает пройти «Школу фермера»

На базе Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н. В. Верещагина вологжан бесплатно научат, как начать и грамотно вести бизнес. Старт обучения — 22 апреля.

«"Школа фермера" — это новые знания и опыт, которые позволяют запустить агробизнес с нуля или вывести ваше фермерское хозяйство на новый уровень. Формат обучения похож на профессиональную переподготовку», — сообщают в пресс-службе Вологодской ГМХА.

Подать заявку на обучение могут как предприниматели без опыта ведения агробизнеса, так и те, кто уже занимается сельским хозяйством. Обучение будет проходить по двум направлениям: «Мясное скотоводство» и «Переработка молока в фермерских хозяйствах».

Учебный курс состоит из теоретической и практической частей. При успешном освоении программы профессиональной переподготовки гражданин получит диплом о профессиональной переподготовке

Чтобы принять участие в конкурсном отборе, до 15 апреля необходимо подать заявку на сайте «Своё.Фермерство», представить пакет документов на почту fpk-dpo@mail.ru.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
26.04.2024 12:19

Наставники школьных лесничеств из 11 регионов прошли обучение в Вологодской ГМХА

В ВГМХА завершились курсы повышения квалификации по планированию, организации и сопровождению лесоводственно-экологических исследований школьников.
24.04.2024 13:09

Вологодский студенческий отряд «Аледжи» отправится на Камчатку

С 1 июля по 4 августа 23 студента Вологодской ГМХА будут работать на рыбном предприятии в поселке Октябрьский Камчатского края.
24.04.2024 08:50

Рябиновую рощу высадили в дендросаду Вологодской ГМХА

Русское географическое общество организовало акцию по посадке деревьев в Вологодской ГМХА. Накануне члены РГО в компании преподавателей и студентов факультета агрономии и лесного хозяйства высадили 25 саженцев рябины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×