Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

18.03.2024 Общество

В Вологде отметили 10-летие со дня воссоединения Крыма с Россией

В Вологде отметили 10-летие со дня воссоединения Крыма с Россией

В Культурно-досуговом центре «Забота» прошёл торжественный концерт «Под крымским солнцем — русская весна!» Он посвящён дню воссоединения Крыма с Россией.

18 марта 2014 года был подписан международный договор, согласно которому Крым и Севастополь стали частью нашей страны. Сегодня во всей России проходят праздничные события, посвященные этому воссоединению.

IMG_3609.jpg

«Сегодня особенная программа. Десять лет со дня воссоединения Крыма с Россией. Но важно то, что мы это событие отмечаем ежегодно. Для нас, для всех россиян, для вологжан это важно. Единство всех народов нас сплачивает, мы становимся больше, сильнее. Крым — это Россия, Россия — это мы!» — говорит художественный руководитель центра «Забота» Любовь Зверева.

IMG_3599.jpg

Всего было подготовлено 20 номеров. Репертуар исполнения разный: хореографические, вокальные номера, стихотворения. Программа была подготовлена совместно с Ассамблеей народов Вологодчины.

«Россия — многонациональный народ. Мы вместе с "Заботой" организовали этот концерт, потому что уже 10 лет прошло со дня воссоединения Крыма с Россией — это памятное событие. Сегодня на концерте прозвучали песни разных народов нашей страны: и армянские, и узбекские, и таджикские, и осетинские. Россия — это большой дом, где всем места хватит», — сказал председатель Ассамблеи народов Вологодчины, член Общественного совета города Вологды Сос Мурадян.

IMG_3602.jpg

В программе концерта приняли участие творческие коллективы Ассамблеи народов Вологодчины, эстрадное отделение Школы-студии драматического искусства «ЧАЙКА», вокальный ансамбль «Хорошее настроение», танцевальный ансамбль «В вихре танца», вокальный ансамбль «Северяночка», а также прозвучали сольные номера Виктора Кузнецова, Любови Зверевой, Валентины Коноваловой.

«Сегодня важная дата для нашей страны, для наших людей. Важно, чтобы мы были едины, чтобы мы были вместе. Мы не могли остаться в стороне от такого мероприятия. Особенно на концерте меня умиляют дети, это трогательно. Зал взрывается от аплодисментов, когда они выступают. Хорошо, что мы вместе», — рассказала вологжанка Галина Постникова.

IMG_3610.jpg

«Соединение Крыма с Россией — важно. Моя маленькая дочь сегодня выступала на сцене. Нас пригласили исполнить песню про нашего Президента, и мы с радостью согласились. На таком мероприятии мы впервые, хорошие организаторы — хорошая программа», — отметил гость программы Олег Закряпин.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
25.04.2024 17:11

В Вологде прошёл гала-концерт фестиваля-конкурса вокального творчества «Салют, Победа!»

На концерте в Городском Дворце культуры прозвучали знакомые и полюбившиеся песни, которые стали золотым фондом музыки и истории великого народа.
25.04.2024 08:27

Песни о Победе прозвучат на гала-концерте фестиваля «Солдатская завалинка» (6+)

Гала-концерт XIII регионального конкурса «Солдатская завалинка» пройдёт 26 апреля в 14:00 в Центре культурного развития города Вологды.
22.04.2024 19:43

Побывать «в чудной стране» приглашают вологжан (6+)

24 апреля в 18:00 в конференц-зале Вологодской областной научной универсальной библиотеки пройдёт концертная программа «В чудной стране».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×