Курс ЦБ на 16.06: $ 79 90.01

19.03.2024 Общество

270 порций получили вологжане на «Тёплом приёме»

270 порций получили вологжане на «Тёплом приёме»

Одна из точек акции располагается у Андреевского храма. Вологжан, попавших в трудную жизненную ситуацию, кормят горячими обедами. На прошлой неделе нуждающиеся вологжане получили 270 порций еды.

Вологжан, попавших в трудную жизненную ситуацию, кормят горячими обедами, которые состоят из первого и второго блюд. Присоединиться к акции и помочь нуждающимся может каждый. Волонтеры приносят перчатки, контейнеры для супа, пакеты-майки, одноразовую посуду и салфетки. Каждую неделю нуждающиеся получают от 200 до 300 порций.

Инициаторами акции стали Мэр Вологды Сергей Воропанов и митрополит Вологодский и Кирилловский Савва. Проект реализуют Вологодская митрополия и «Добро.Центр» Вологды. «Тёплый приём» проходит с 12 марта 2023 года.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
02.06.2025 15:42

Более 1000 вологжан получили помощь на «Теплом приеме» в мае

Акция помощи нуждающимся проходит у стен Андреевского храма каждое воскресенье. Жители Вологды могут прийти сюда и получить бесплатные горячие обеды. В мае волонтеры выдали жителям порядка 1100 порций еды.
05.05.2025 17:54

Порядка 25 тыс. раз была оказана помощь участникам акции «Тёплый приём» в Вологде за два года

Каждый воскресный день у стен церкви Андрея Первозванного на левом берегу реки Вологды вблизи моста 800-летия все, кому это необходимо, могут получить горячую еду, питье и обратиться с просьбой о помощи. Ее окажут волонтеры проекта «Тёплый приём».
31.03.2025 14:36

Нуждающихся жителей Вологды накормили на «Тёплом приёме»

Акция помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, продолжается в областной столице два года. В это воскресенье у Андреевского храма вновь можно было получить горячие обеды для всех, кому это необходимо.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×