Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

20.03.2024 Общество

Мэр Вологды Сергей Воропанов вручил удостоверения участникам проекта «Команда Мэра 6.0»

Мэр Вологды Сергей Воропанов вручил удостоверения участникам проекта «Команда Мэра 6.0»

В 6-й раз активные школьники, студенты и работающая молодежь выходят на старт проекта «Команда Мэра 6.0». В этом году более 150 молодых вологжан подали заявки на участие в проекте. На торжественном вручении удостоверений Сергей Воропанов ответил на вопросы ребят в формате «Классная встреча».

«Я уверен, что участие в проекте даст вам прекрасный старт в жизни и карьере. Вы пройдёте стажировку в Администрации города, наших подведомственных учреждениях, сможете войти в кадровый резерв Администрации города Вологды, а возможно, кто-то из вас займёт вакантные должности. Желаю всем вам успехов, побед, реализации идей и намеченных планов!» — обратился к активной молодёжи Мэр города Вологды Сергей Воропанов.

IMG_3656.jpg

Проекту шесть лет. Он формирует команду социально активных и целеустремлённых молодых людей, содействует организации кадрового резерва органов исполнительной власти Администрации города Вологды, а также поддерживает перспективные инициативы жителей.

Принять участие в нём могут граждане Российской Федерации от 14 до 40 лет, которые учатся в школах, средних профессиональных и высших учебных заведениях города, а также работающая молодёжь.

В этом году более 150 вологжан отправили заявки на участие в проекте, после вручения удостоверений участников ждёт собеседование с руководителями органов Администрации города Вологды, подведомственных учреждений, депутатами для распределения по структурным подразделениям и народным избранникам.

IMG_3655.jpg

На церемонии вручения удостоверений молодёжь задала вопросы Мэру Вологды Сергею Воропанову. Участники интересовались расширением возможностей проездного билета, а также предлагали сделать отдельные проездные для троллейбусов. Звучали вопросы и о том, когда будет увеличен парк транспорта, чтобы снять с рейсов те машины, которые уже пришли в негодность.

«Я думаю, что в ближайшее время будем расширять возможности проездного и брендированной "Карты жителя Вологды". Что касается транспорта, 15 марта у нас на рейс вышел новый троллейбус, в Вологде всего четыре новые единицы курсируют, и хочу сказать, что мы ни в коем случае не планируем убирать этот общественный транспорт, потому что он являются экологичным, а все мы знаем, что я мечтаю к 2030 году сделать Вологду самым экологичным городом в России», — рассказал Мэр города Сергей Воропанов.   

IMG_3648.jpg

Звучали вопросы о профориентации и о том, какие меры приняты по удержанию молодёжи в городе.

«Нет такого понятия "Удержать молодёжь". Как говорится, насильно мил не будешь, но мы делаем всё, чтобы нашему подрастающему поколению было интересно оставаться в нашем городе, перспективно и привлекательно. Сейчас мы видим положительную динамику миграционных процессов, то есть приезжает больше людей, чем уезжает. И это уже результат. Мы и встречаемся с вами, чтобы вы давали нам идеи, продвигали свои проекты по улучшению нашей Вологды. За вами будущее, дорогие ребята», — говорит Мэр Вологды.

Теперь ребятам нужно разработать социально значимый проект и презентовать его на итоговом Молодёжном офисе. Лучшие работы получат методическую, ресурсную, организационную и информационную поддержку со стороны Администрации.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
23.04.2024 13:47

Участники проекта «Команда Мэра 6.0» начали неделю со встречи с Линой Павловой

Лина Павлова — специалист по созданию инклюзивной среды, амбассадор Инклюзивного движения России и финалист проекта «Команда Мэра».
22.04.2024 16:38

Участники проекта «Команда Мэра 6.0» проходят стажировки в Администрации города Вологды

В этом году в новом сезоне проекта принимают участие 150 человек. 93 представителя молодёжи города уже начали стажировки в подразделениях Администрации города.
11.04.2024 21:56

Молодёжь Вологды готова участвовать в благоустройстве города

Сегодня прошла встреча участников проекта «Команда Мэра» с и. о. Мэра города Андреем Накрошаевым. На ней представители молодёжи смогли задать руководителю Администрации города свои вопросы. Особое внимание было уделено темам благоустройства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×