Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

20.03.2024 Общество

Более 170 заявок поступило на IX Губернаторский Международный конкурс имени Валерия Гаврилина

Более 170 заявок поступило на IX Губернаторский Международный конкурс имени Валерия Гаврилина

Международный конкурс имени Гаврилина проходит в Вологодской области раз в три года. Это одно из самых престижных в стране соревнований молодых исполнителей от 9 до 25 лет.

«В этом году между победителями IX Губернаторского Международного юношеского конкурса имени Гаврилина будет распределено 3,75 миллиона рублей. Заявки подали более 170 участников из 24 регионов России, в том числе Донецкой и Луганской Народных Республик. 23 участника будут представлять зарубежные страны — Китай, Турцию, Коста-Рику и Беларусь», — сообщили в пресс-службе врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

В настоящее время жюри оценивает поданные заявки и приглашает участников, прошедших отбор, на очные прослушивания, которые пройдут с 23 по 27 апреля. Ранее в конкурсе участвовали только учащиеся школ искусств и студенты средних специальных учебных заведений культуры. С 2024 года к участию приглашаются также студенты высших учебных заведений страны.

Музыканты будут состязаться в девяти номинациях: «Фортепиано», «Скрипка», «Виолончель», «Академический вокал», «Домра», «Балалайка», «Баян/аккордеон», «Эстрадная музыка», «Композиция». Они смогут претендовать на получение грантов Президента России.

Конкурс организует Вологодский областной колледж искусств.

Карина Ершова
Другие новости по теме
31.03.2024 10:11

Школьников приглашают участвовать в конкурсе «Для меня Россия — это Вологда» (12+)

Городской Дворец культуры приглашает команды от школ, детских центров, клубов для участия в II городском литературно-краеведческом конкурсе «Для меня Россия — это Вологда», который пройдёт 17 апреля в 14:00.
18.03.2024 19:10

Певец Андрей Савченко представит Вологодскую область на Всероссийском конкурсе «Звезда»

Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» — музыкальное состязание, в котором принимают участие 89 исполнителей из всех регионов России.
18.03.2024 18:59

Вологодской молодёжи предлагают рассказать о культурных сокровищах региона

Молодёжь Вологодчины от 14 до 30 лет может принять участие во Всероссийском конкурсе «Культурные сокровища глазами молодых: новые туристические магниты России».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×