Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

25.03.2024 Общество

Андрей Луценко: «Вологодские волонтеры проводят большую работу, чтобы облегчить военнослужащим быт на фронте»

Андрей Луценко: «Вологодские волонтеры проводят большую работу, чтобы облегчить военнослужащим быт на фронте» Фото: www.vologdazso.ru

В феврале 2023 года директор фонда «Времена года» Наталия Волкова открыла волонтёрский центр «Zа брата V», в котором сейчас трудятся порядка 60 вологжан.

Волонтеры трудятся в две смены с 9 до 17 часов ежедневно. В основном это пенсионеры, но регулярно к помощи подключаются и дети, в том числе ребята с ограниченными возможностями здоровья. За время работы центра в зону СВО было отправлено 14,5 тонны гуманитарной помощи: это более 45 тысяч наборов сухого душа, 26,2 тысячи окопных свечей, 13,9 тысячи бытовых свечей, а также более 14,8 тысячи индивидуальных наборов «Выжить обязан». В каждый набор входят сухой душ, окопный аквафильтр, розжиг, заживляющая мазь и другие средства.

«Благодарю фонд "Времена года" за самоотверженный труд и заботу о наших военнослужащих. Бойцы высоко ценят такую поддержку, а изделия пригождаются в тяжелых условиях быта», — отметил председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко.

В этом году волонтеры центра планируют приступить к изготовлению наборов сухого супа. Это смеси из натуральных ингредиентов, которые заливаются кипятком, благодаря этому у бойцов может быть полноценный обед.

Андрей Лизогубов
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×