Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

03.04.2024 Общество

Подтопления садовых товариществ проверили вологодские спасатели

Подтопления садовых товариществ проверили вологодские спасатели

В Вологде продолжаются проверки рек в период таяния льда и снега. За последнее время спасатели объехали 12 СНТ. Сейчас ситуация не представляет опасности для жителей.

«Регулярно облетаем территорию, ведём съёмки с квадрокоптера. На сегодняшний день есть подтопление в районе Баранково, которое вызвано таянием снега, а не разливом реки. На реках ситуация стабильная, заторов из-за мусора или льда пока не наблюдается. Уровень воды за сутки поднялся на 39 сантиметров», — говорит руководитель ЦГЗ г. Вологды Николай Смирнов.

Сотрудники ЦГЗ г. Вологды совместно с Администрацией города проводят профилактические рейды по реке. Нарушителям грозит штраф в размере от 1000 до 3000 рублей. Также с жителями города и СНТ проводят профилактические беседы.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
14.04.2024 13:29

Спасатели вытащили вологжанина из котлована вблизи строящегося Некрасовского моста

Вологжанин был спасён из грязевой ловушки. Спасатели передали мужчину сотрудникам скорой помощи.
05.04.2024 17:03

Спасатели провели занятие для воспитанников детского сада «Ягодка»

О безопасности вблизи водоёмов в весеннее время рассказали вологодские спасатели ребятам из детского сада, показали оборудование и продемонстрировали наглядно, что может случиться с тем, кто выйдет на тонкий лёд в период активного таяния.
05.02.2024 16:47

Вологодские спасатели помогли бабушке вызволить застрявшую руку

В аварийно-спасательную службу Вологды после обеда поступил вызов — женщина просила о помощи. У неё зажало кисть между подъёмным механизмом кровати и каркасом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×