Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

06.04.2024 Общество

В Вологде разыскивают юных пилотов для битвы дронов

В Вологде разыскивают юных пилотов для битвы дронов Фото: don24.ru

Организаторы готовы обучить пилотированию молодёжь от 8 до 35 лет.

13 апреля в «Русском Доме» в Вологде пройдёт Международный инклюзивный фиджитал-турнир по БПЛА для детей, подростков и молодёжи с ограничениями по здоровью.

Турнир пройдёт по трём дисциплинам: фиджитал-БПЛА, дрон-футбол и битва дронов. Кроме того, в рамках турнира Вологодским отделением Федерации компьютерного спорта будут организованы соревнования по кибертанцам, интерактивному футболу и баскетболу, а также детский квиз по кибербезопасности.

В рамках подготовки к турниру один из организаторов, Учебный центр операторов БПЛА «Дельта», бесплатно готовит пилотов. Ребята занимаются по три часа в день. Знакомятся с техникой, изучают азы пилотирования. Вологодская компания «Дельта» — единственный производитель дронов в области со своим учебным центром и конструкторским бюро. Компания станет генеральным партнером в фиджитал-соревнованиях.

Международный инклюзивный турнир по фиджитал-спорту объединит более 100 спортсменов из России и зарубежных стран. Среди них молодежь с ОВЗ, ветераны СВО и их дети, а также воспитанники социальных учреждений региона.

Подробную информацию о проекте можно узнать на сайте https://wugamers.ru

Международный инклюзивный фиджитал-турнир по БПЛА организует АНО по развитию прогрессивных технологий и киберспорта в инклюзивном обществе «Уникальный мир» при поддержке Правительства Вологодской области.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
13.04.2024 20:48

Более 150 спортсменов приняли участие в международном фиджитал-турнире в Вологде

Международный инклюзивный турнир по фиджитал-БПЛА для детей, подростков и молодёжи с ограничениями по здоровью проходил в «Русском Доме». Он объединил более 150 спортсменов из России и зарубежных стран.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×