Курс ЦБ на 27.03: $ 84.21 92

10.04.2024 Общество

В Вологде вновь побит температурный рекорд

В Вологде вновь побит температурный рекорд

Апрель в этом году в Вологде богат на температурные рекорд. Так, накануне в областном центре вновь установилась максимальная температура.

«9 апреля в городе Вологде максимальная температура составила +16,2 градуса. Обновлен рекорд дня 2001 года (+15,1 градуса). 10 апреля дневные температуры по западу и центру ожидаются в пределах +15...+18 градусов. Мы также ожидаем обновления рекордов дня по отдельным станциям», — сообщают синоптики Вологодского ЦГМС.

Напомним, что еще один температурный рекорд был установлен 1 апреля. Тогда температура стояла в районе +14,5 градуса. Последний раз так тепло в Вологде было в 1983 году. Тогда столбик термометра поднялся до +13,2 градуса.

По словам синоптиков, к выходным в городе может снова похолодать.

Карина Ершова
Другие новости по теме
24.03.2025 16:19

Весеннее потепление ожидает вологжан на этой неделе

Выходные дни радовали вологжан сухой и солнечной погодой, в дневные часы воздух прогревался от +4 до +6 градусов.
20.03.2025 14:04

Увеличенный световой день и потепление ожидают вологжан

По данным Вологодского гидрометцентра, сегодня в 12 часов наступило весеннее равноденствие. Солнце перейдёт из южного полушария в северное и положит начало астрономической весне.
17.03.2025 11:58

Морозная погода ожидает вологжан на этой неделе

На прошлой семидневке на территории области отмечался практически весь спектр метеорологических явлений.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×