Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

13.04.2024 Общество

70 тысяч рублей собрали гости благотворительного концерта в школе № 37

70 тысяч рублей собрали гости благотворительного концерта в школе № 37

В актовом зале школы прошёл благотворительный концерт «Мы — россияне, мы — вместе» в поддержку бойцов специальной военной операции.

Все номера концерта подготовлены учениками и педагогами учебного заведения.

DSC07469.JPG

«Благотворительные концерты всегда стараюсь посещать. Вологодская область активно помогает бойцам, которые стоят на линии фронта. Все вологжане, Правительство области, Администрация с начала СВО стали одной нерушимой стеной. Такие благотворительные концерты очень важны нам. Такие мероприятия необходимы для поднятия военно-патриотического духа. Для нас главное, чтобы мы смогли передать нашу страну нынешним детям, которые смотрят на нас и набираются опыта. Мы показываем своим примером, как оставаться человеком, как проявлять своё мужество и патриотизм», — говорит военкор города Вологды Михаил Суриков.

Всего учащиеся подготовили 15 номеров: хореография, вокал, чтение стихотворений. Для гостей концерта выступали школьная студия бального танца «Маскарад», танцевальная студия «Ералаш», также прозвучало стихотворения «Сказка о царе и сапожнике» Самуила Маршака.

DSC07902.JPG

«Благотворительные концерты в нашей школе проводится не первый раз. Наши ученики выступают практически каждый месяц, поэтому подготовка не заняла много времени. Патриотическое воспитание — одно из самых главных направлений в школе. Наша школа носит имя Маршала Советского Союза Ивана Конева. Педагогический коллектив многое делает, чтобы соответствовать этому имени, одно из направлений — благотворительные концерты», — заместитель директора по воспитательной работе Галина Токарева.

На благотворительный концерт пришли не только школьники и их родители, но и жители микрорайона Южный.

«Мне нравятся такие благотворительные концерты. Когда узнаю, сразу стараюсь приходить. Приятно посмотреть на выступления детей и заодно помочь бойцам на фронте», — сказала вологжанка Мария Белых.

DSC07507.JPG

На концерте родители и учителя смогли собрать 70 тысяч рублей. Все средства будут отправлены бойцам, находящимся в зоне специальной военной операции, и пойдут на приобретение необходимых вещей.

Принести гуманитарную помощь жители Вологды могут и после благотворительного концерта. Одной из точек сбора остается «Добро.Центр» по адресу: Козлёнская, 2.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
16.02.2024 16:52

70 тысяч рублей собрали вологжане во время благотворительного концерта #МЫВМЕСТЕ

Благотворительный концерт прошёл накануне в Вологодском областном колледже искусств. Во время его неравнодушные жители города собрали 70 тысяч рублей, которые будут направлены на нужды бойцов СВО.
13.02.2024 08:35

Благотворительный концерт «Мы вместе» пройдет в Вологде

15 февраля в Вологде состоится очередной благотворительный концерт «Мы вместе». Площадкой для его проведения станет Вологодский областной колледж искусств.
13.12.2023 19:14

В Вологде состоялся благотворительный концерт в поддержку бойцов СВО (6+)

12 декабря во Дворце культуры подшипникового завода прошёл благотворительный концерт «Время жить для России». По завершении акции была собрана гуманитарная помощь для бойцов, находящихся в зоне действия СВО.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×