Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

13.04.2024 Общество

Посетить «Зелёный фургон» и лекции по здоровому питанию смогут жители Вологды в рамках Экофорума

Посетить «Зелёный фургон» и лекции по здоровому питанию смогут жители Вологды в рамках Экофорума

С 20 по 27 апреля в Вологде пройдёт IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Он объединит деловую программу с участием экспертов российского уровня и события для жителей областной столицы. Форум — часть городской стратегии «ЭкоВологда».

На протяжении недели вологжан ждут различные активности. Так, 20 и 21 апреля вологжане смогут посетить «Зелёный фургон», там можно в интерактивном формате познакомиться с тем, как перерабатывается и повторно используется пластик. 21 апреля в Вологде с 09:00 до 12:00 на ул. Поэта Романова пройдет массовый «Эковелозаезд». Он официально откроет велосезон в областной столице. Также с 20 апреля с 13 до 14 часов в Центре ремёсел пройдёт мастер-класс «Роспись глиняных колокольчиков» (6+), который научит вологжан глубоковской росписи. 26 апреля в 18 часов состоится мастер-класс по резьбе по дереву от мастера Игоря Журавлёва (6+).

Кроме того, в программе Экофорума: экологический квиз, мастер-класс и лекции по здоровому питанию, экологическая лаборатория инициатив, мастерская апсайклинга, а также открытие Городского семейного экологического центра в микрорайоне Лоста.

Всю неделю будет открыта выставка живописи на экологическую тему «Классика и XXI век» вологодского художника Александра Попеляева (6+). На ней будут представлены 25 картин.

С полной программой Экологического форума можно ознакомиться на сайте.

Также в областной столице действует проект «Зелёный каркас города». В рамках него в этом году в Вологде высадят порядка 2500 деревьев. Жители города, которые желают посадить дерево, уже могут оставлять свои заявки на сайте. На платформе добавлены новые возможности — вологжане могут посадить своё дерево в Семейном сквере.

Проект «Зелёный город — своими руками» стартовал в начале 2022 года. Он осуществляется при поддержке АНО «Родной лес» и Администрации города Вологды.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
27.04.2024 17:54

Вологжан приглашают участвовать в федеральном конкурсе для подрастающего поколения «Дети. Экология. Будущее»

В Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин подчеркнул необходимость привлечения детей к решению экологических проблем.
25.04.2024 09:17

Жители Вологды могут понаблюдать за птицами вместе с орнитологом

До 27 апреля в Вологде проходит IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Для вологжан проходят мастер-классы, обсуждения, круглые столы, квизы, экофесты и многое другое.
24.04.2024 10:06

Более тонны вторсырья принесли вологжане в рамках акции «Экопарк»

21 апреля на площади Революции состоялась акция по сбору вторсырья «Экопарк». Мероприятие стало частью IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×