Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

14.04.2024 Общество

Дни Вологды проходят на выставке «Россия» в Москве

Дни Вологды проходят на выставке «Россия» в Москве

13 и 14 апреля — дни Вологды на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. В эти выходные на стенде Вологодской области в павильоне № 75 представлены самые яркие культурные события и туристические проекты города.

«Вологда переехала в Москву! Увезли на выставку "Россия" на ВДНХ вологодские фестивали — в них душа нашего города. 13 и 14 апреля представляем самые яркие события и туристические проекты, которые пройдут этим летом. Вчера гостям выставки представили фестиваль печатной графики "БурмагинФест", фестиваль "Дерево в архитектуре" и единственный в России Дом вологодского масла. Посетители мастерили деревянные дома, делали оттиски вологодских символов на открытках, слушали северные сказки и учились окать», — рассказал и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

T1XYXcbtXAg.jpg

Сегодня Вологда презентует самобытный фестиваль «Город ремесёл», который пройдёт в областной столице с 27 по 30 июня. Гостей также угощают блюдами с традиционного вологодского фестиваля православной кухни.

Международная выставка-форум «Россия» — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. Она работает с 4 ноября 2023 года по 8 июля 2024 года.

1F8Klk-lTdc.jpg

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
16.04.2024 11:02

Вологодские фестивали представили на выставке-форуме «Россия» в Москве

В минувшие выходные на выставке-форуме «Россия» в Москве были представлены туристические и культурные проекты Вологды. Особое внимание посетителей привлекли презентации Х Международного фестиваля народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел» и ремесленные традиции Русского Севера, а также фестиваль печатной графики «БурмагинФест» и единственный в России Дом вологодского масла.
12.04.2024 09:19

Туристические и культурные проекты Вологды представят на выставке «Россия» на ВДНХ

13–14 апреля в Москве на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ будут представлены самые яркие культурные события и туристические проекты Вологды, запланированные на предстоящий летний сезон. Их презентация пройдет на стенде Вологодской области в павильоне № 75.
08.04.2024 09:10

10 млн человек посетили выставку «Россия» в Москве

Международную выставку-форум «Россия» 6 апреля посетил юбилейный, десятимиллионный гость. Им стал Константин Панфилов из Ярославля вместе с супругой Екатериной.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×