Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

16.04.2024 Общество

Объявлен конкурс на присуждение грантов Президента РФ для поддержки проектов в области культуры (18+)

Объявлен конкурс на присуждение грантов Президента РФ для поддержки проектов в области культуры (18+)

Министерством культуры объявлен конкурс на соискание грантов Президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Заявки от соискателей принимаются до 18:00 1 мая.

Соискателями могут стать граждане РФ, ведущие активную творческую деятельность, организационную или научную работу в сфере культуры и образования как индивидуально, так и в организациях, независимо от их правовой формы.

На конкурс необходимо заявить проект, который планируется реализовать с мая по декабрь 2025 года. Реализация проектов должна осуществляться на территории России.

Приоритетные направления конкурса 2024 года: культурно-просветительские проекты, направленные на сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей; творческие проекты, направленные на создание музыкальных произведений и концертных программ (академическая музыка).

Перечень разделов конкурса: музыкальное искусство; библиотечное дело; музейное дело; театральное искусство; хореографическое искусство; цирковое искусство; изобразительное искусство; декоративно-прикладное искусство; народные художественные промыслы; кинематография.

Размер гранта составит 1 миллион рублей в виде целевых безвозмездных субсидий.

Списки получателей грантов опубликуют во втором квартале 2025 года на сайте правовой информации pravo.gov.ru и сайте Министерства культуры РФ.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
24.04.2024 09:45

В Вологде поймали двух иностранцев, проживающих нелегально

В Вологде полицейские провели межведомственный рейд по противодействию незаконной миграции. В результате были выявлены два факта незаконного проживания на территории страны.
21.04.2024 11:10

Вологодский проект получил грантовую поддержку от фонда «Соработничество»

Проект «Память добрых дел», который реализуется Городским проектным центром «Вологда» и Вологодской епархией, победил в конкурсе «Православная инициатива» от фонда «Соработничество». Размер гранта составил 650 тысяч рублей.
21.03.2024 19:22

Предприятия Вологды могут подать заявку на получение гранта до одного миллиона рублей

Департамент экономического развития Администрации города Вологды объявляет о приёме заявок на конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×