Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

13.12.2017 Общество

Книгу о вологодском спецназе презентовали в областной столице

Книгу о вологодском спецназе презентовали в областной столице

Презентация издания состоялась в Вологодском институте права и экономики. Книга Сергея Голубева, первого командира вологодского спецназа «ОСН, как все начиналось» вышла в свет в конце ноября. Одними из первых с ней познакомились курсанты ВИПЭ и ветераны службы.

Несколько лет назад Сергей Голубев уже выпустил первую свою книгу под названием «Подсолнухи». Она посвящена вологжанам, которые в разные годы принимали участие в боевых действиях в горячих точках. На страницах издания также истории создания в регионе отрядов ОМОН и СОБР.  Вторая книга полностью посвящена работе вологодского спецназа.

«В начале 90-х годов я стоял у истоков создания отряда специального назначения в Вологде. И захотелось рассказать о том времени. «Лихие девяностые» – это не просто выражение, это реальные будни наших бойцов. Молодежь должна знать об этом, это часть нашей истории. А еще это рассказ о людях, на которых можно и нужно равняться», – рассказал первый командир вологодского спецназа Сергей Голубев.

На встрече, приуроченной ко Дню Конституции, присутствовали не только курсанты ВИПЭ, но и ветераны службы, ныне работающие сотрудники, которые поделились своими воспоминаниями. 

Александра Чурина
Другие новости по теме
19.03.2024 09:02

Студентка ВИПЭ ФСИН России стала победителем Всероссийского конкурса «Национальное достояние России»

Студентка факультета психологии и права Виктория Подкользина заняла первое место на XVIII Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодёжи «Национальное достояние России», который проходил в Москве.
09.03.2024 17:04

Факультеты Вологодского института права и экономики сразились в интеллектуальной игре

Межфакультетская интеллектуальная игра, посвящённая юбилеям ведомства и института, прошла накануне в ВИПЭ ФСИН России. В интеллектуальном турнире приняли участие три команды.
09.03.2024 15:58

В Вологде прошли соревнования по спортивному многоборью среди девушек

Соревнования проходили в Вологодском институте права и экономики ФСИН России. За победу боролись пять команд от каждого курса учебно-строевого подразделения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×