Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

02.01.2018 Общество

Киношными трюками и спецэффектами покорили вологжан каскадеры «Ярфильма»

Киношными трюками и спецэффектами  покорили вологжан каскадеры «Ярфильма»

Акробатические и цирковые номера, силовой экстрим и даже элементы боевых искусств. Таким вологжане запомнят шоу каскадеров «Ярфильм», которые сегодня выступили на площади Революции.

За плечами у этих артистов, которые смело прыгают в кольцо с ножами и легко отбрасывают опасного противника на другой конец сцены, более полутора сотен эпизодов в различных кинокартинах и около тридцати спектаклей. А руководитель группы снимался на одной площадке со звездами мирового масштаба.

«Работал в Китае на российском проекте совместно с Арнольдом Шварценеггером и Джеки Чаном. С Джеки Чаном работали плотно, отрабатывали драки. У нас все ребята – профессиональные каскадеры, много снимаются в российских фильмах. Никакой специальной техники и устройств у нас нет. Самая главная специальная техника – это артисты. Все основано на таланте, умении, тренированности», – рассказал профессиональные секреты один из директоров театра каскадеров «Ярфильм» Дмитрий Бакунин.

Театр существует уже десять лет, в нем работает всего пятнадцать человек. Половина состава приехала порадовать вологжан. Казалось бы, это опасная мужская работа, но в труппе есть и девушки. Номера меняются редко, оттачиваются годами, любое нововведение может стоить здоровья и даже жизни исполнителям.

В основе сегодняшнего выступления в первую очередь огонь. Решили таким образом согреть вологжан, говорят артисты. А зрители на такую заботу ответили взаимностью. Огонь, горящий в руках каскадеров на сцене, зажег сердца: как признавались зрители, номера пролетели как одно мгновение, но воспоминания останутся навсегда.

«Мне очень все понравилось, было невероятно круто. Я увидела это все вживую, прямо очень-очень близко. Обычно это все в кино, по телевизору, а здесь – абсолютно рядом, можно было, наверное, даже рукой дотронуться», – с восторгом делится впечатлениями вологжанка Анастасия.

«Шоу было просто удивительным, не передать словами, какая красота происходила на сцене. Нам очень понравилась постановка. Надеемся, что в следующем году в Вологду они снова приедут», – выразила надежду зрительница Оксана.

Впереди – целая череда праздничных мероприятий. Каждый день с 18 часов на площади Революции начинается новогодний концерт. В четверг вологжане услышат выступление мужского квартета из Великого Устюга, пятого января в самом центре Вологды пройдет дискотека от диджеев радио «Трансмит». В этот же день Кремлевский сад перенесется на несколько веков в прошлое – здесь гостей будут ждать исторические клубы с программой «Богатыри Деда Мороза».

«К нам приедут четыре исторических клуба: «Сугорье» из Кириллова, два московских клуба и один из Мурома. Причем столичный клуб «Серебряный волк» – старейший в России, его участники регулярно снимаются в исторических фильмах. Реконструкторы  приглашают гостей 5 и 6 января с 12 до 16 часов. Вологжан ждут игры Древней Руси, показательные бои, рассказ об оружии, костюмах. Будет развернута целая деревня. А конце каждого дня богатыри покажут файер-шоу», – отметила руководитель Дирекции праздников и концертно-зрелищных представлений города Вологды Галина Цыпкус.

В субботу вологжане и гости города на площади Революции увидят фестиваль светодиодных фонариков, который привезут артисты из Санкт-Петербурга. А в воскресенье здесь развернется фестиваль вертепных театров. Постановки на тему рождения Христа покажут десять коллективов из Вологды, Вологодской и Ярославской областей, Санкт-Петербурга.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
29.01.2024 08:39

На этой неделе в Вологде начнут убирать новогоднее украшение

В Вологде стартовал демонтаж новогоднего украшения.
09.01.2024 12:48

В Вологде в новогодние праздники отдохнули больше туристов, чем в прошлом году

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года туристический поток в областную столицу составил 54 867 человек. Это на 1,4 % выше прошлогодних показателей.
03.01.2024 17:50

Вологодская областная детская библиотека приглашает на праздники

Вологодская областная детская библиотека приглашает на новогодние каникулы. Библиотека предлагает окунуться в атмосферу праздника и волшебства, отправиться в сказочное путешествие по страницам любимых книг, изготовить творческие поделки своими руками и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×