Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

20.01.2018 Общество

Дружные обнимашки сегодня устроили дети во дворе на Щетинина, где прошел фестиваль «Выходи гулять»

Дружные обнимашки сегодня устроили дети во дворе на Щетинина, где прошел фестиваль «Выходи гулять»

Праздник «Веселый снеговик» объединил около 100 вологжан во дворе дома на ул. Щетинина, 23. Ребята наперебой рассказывали стихи о зиме, изображали снежинки и играли в подвижные командные игры.

0102.jpg

«Здесь сегодня моя внучка играет. Ей очень нравится. Даже взрослым хочется принять участие в конкурсах: так весело и интересно. Почаще нужно устраивать такие праздники!», – поделилась эмоциями вологжанка Ирина Пыжикова.

0002.jpg

Самую сильную команду выбрали в перетягивании каната. Призы получили все участники традиционных русских соревнований. В конце праздника юных вологжан ждал сюрприз – коллективные «обнимашки» в честь предстоящего Дня объятий, который отмечается 21 января.

«Сегодня на улице морозно и слепить снеговиков у нас не получилось. А вот праздничное настроение пришло ко всем участникам. Конкурсная программа направлена на сближение ребят из соседних домов. В будущем мы планируем вместе с ребятами в рамках проекта «Выходи гулять!» сделать кормушки и подкормить птиц», – прокомментировала председатель ТОС «Ковырино» Наталья Колыгина.

В рамках проекта «Выходи гулять!», который организуют ТОСы, ЦРН и сами жители при поддержке депутатов городской Думы и Законодательного Собрания, до конца зимы состоится около 10 мероприятий. Праздники приурочат к Татьяниному дню, Масленице, проводам Зимы.

События для соседей будут организованы в отремонтированных дворах и общественных пространствах в рамках федерального проекта «Городская среда». Именно на таких преображенных площадках и проходит инициированный Минстроем всероссийский фестиваль «Выходи гулять!». Двор на Щетинина, где сегодня веселились дети, был отремонтирован в рамках проекта «Городская среда» в прошлом году.

«В нашем дворе сделали новый асфальт, поставили скамейки и урны. Стало удобно парковаться. Думаем, в ближайшем будущем сделаем здесь и новую детскую площадку совместными усилиями», – рассказал житель дома № 23 на ул. Щетинина.

К фестивалю городской среды «Выходи гулять!», старт которому был дан на обновленной площади Чайковского, уже присоединились сотни вологжан. Одними из первых на праздник собрались жители двора на ул. Южакова, подхватили эстафету в Ковыринском парке.

Хорошо гулять станет и в 54 дворах, которые отремонтируют в рамках «Городской среды» в 2018 году. На эти цели из федеральных средств было выделено 247 млн рублей, из них 100 млн – муниципальные средства. В проект попадут и общественные пространства. Какие парки, скверы и площади преобразятся – решат сами вологжане.

Ангелина Евстафеева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×